Спикер Заксобрания Ростовской области считает, что Стратегия-2030 через десять лет может устареть

Фото: zsro.ru ©

Ростов-на-Дону, 16 марта 2018. DON24.RU. Глава Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко на встрече с молодежью Ростова-на-Дону сказал, что не боится устаревания Стратегии-2030 через десять лет. По его словам, так, безусловно, и случится, но проблемы в этом никакой нет – в ходе работы планы будут скорректированы в соответствии со всеми переменами.

«Мы тут недавно исследовали стратегию развития Ростовской области, созданную в 2007 году на 12 лет вперед. И поняли, что нам пришлось менять большую ее часть. Ведь в 2007 году никто не знал про кризис 2008 года и дальнейшие кризисы. Про то, как будут развиваться технологии, тоже никто не знал. Правильная стратегия очень важна, но ее параметры могут меняться», – рассказал Ищенко.

По мнению председателя Заксобрания, планировать что-либо конкретное дальше чем на 3–4 года невозможно, не говоря уже о десяти или двенадцати годах.

«Для чего нужна стратегия? Для того чтобы понимать, в какую сторону идти. Она тем и отличается от тактики, что показывает перспективу, направления. А конкретизация возможна на этапе трех-четырехлетнего планирования», – подчеркнул глава Заксобрания.

Он также выразил мнение, что Россия преобразится до неузнаваемости уже в ближайшее десятилетие, так как у власти окажется новое поколение, чей образ мышления и отношения к жизни кардинально отличается от нынешних.

«Россия изменится благодаря молодежи. Это поколение, у которого другие мозги, другой подход к жизни. А мы другие – у нас было иначе выстроено и запрограммировано в детстве сознание. Единственное, что важно будет помнить молодым ребятам: люди – прежде всего. Сердце важнее ума и технологий, ведь ум – это инструмент, а технологии – обслуга. Развивать надо, в первую очередь, духовную сторону. Я очень надеюсь, что они смогут сделать Россию мощной, светлой и перспективной. Но этому нужно учиться. В том числе и на наших ошибках», – подытожил политик.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Жители Донского региона потратили в магазинах почти 300 млрд рублей за 2 месяца

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Жители Ростовской области в январе – феврале 2024 года приобрели товаров через розничную торговую сеть на 285,4 млрд рублей. Об этом сообщает Ростовстат.

Дончане потратили 138,1 млрд рублей на пищевые продукты, включая напитки и табачные изделия, и 147,3 млрд рублей на непродовольственные товары.

Оборот торгующих организаций и ИП вне рынков составил 269,3 млрд рублей, а розничных рынков и ярмарок – 16,1 млрд рублей.

Ранее мы писали о том, что на Дону выросло производство мяса, молока и яиц.