Новый туристский бренд Ростовской области представлен на международном фестивале

Ростов-на-Дону, 1 июня 2018. DON24.RU. Ростовская область обрела свой новый туристский образ, который представили 30 мая в рамках XXI Международного фестиваля туризма «Мир без границ», сообщается на сайте донского правительства. Проект высоко оценило руководство страны, а также профессионалы туристического дела, отметив, что фирменный стиль станет дополнительным преимуществом в продвижении региона и позволит по-новому открыть регион для туристов.

В основу бренда положен знак, состоящий из лаконичного символа в виде коня и словосочетания «Вольный Дон». Цветовая палитра образа довольно яркая и широкая и варьируется от желтого к различным оттенкам синего, красного и зеленого цветов.

«Область пошла по непростому, но правильному пути: вместо того чтобы разработать бренд-концепцию и затем «навязать» ее жителям региона, принято решение создать бренд на основе представлений и мнений о регионе самых разных аудиторий», – подчеркнул министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.

В разработке бренда принимали участие 25 муниципальных образований Ростовской области, имеющих туристский потенциал. Над ним работали около 150 жителей и 55 лидеров общественного мнения со всего региона.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В Ростове прошел премьерный показ фильма «Высота 144,0»

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове прошел премьерный показ фильма «Высота 144,0», который рассказывает о подвиге многонационального взвода стрелковой роты Прибалтийского фронта. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

«Идейной сердцевиной документально-художественного фильма является истинный патриотизм, любовь к Родине, а также высокие человеческие качества, которые являются примером для современной молодежи», – рассказал автор сценария, продюсер и режиссер-постановщик фильма Абдиш Айылчиев.

В основу фильма легла книга маршала Советского Союза А.И. Еременко «Годы возмездия». В картине показаны события, происходившие в районе латвийской деревни Сунуплява. Командир взвода и его подчиненные должны узнать место, где противник расположил свои огневые позиции, подавить их огнем артиллерии и не дать фашистам возможности отступить. Десять героев совершили подвиг – уничтожили более 200 фашистов. Каждому из советских бойцов было присвоено звание Героя Советского Союза посмертно.

Отмечается, что съемки фильма проходили в Татарстане, Башкортостане, Чувашии, Московской, Ульяновской, Волгоградской, Омской областях, а также в Латвии, Узбекистане, Таджикистане и  Кыргызстане.