Екатерина Стенякина вышла из генсовета «Единой России»

Фото: Екатерина Стенякина и Сергей Заревский на 17-м съезде «Единой России» ©

Москва, 23 декабря 2017. DON24.RU. Председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области Екатерина Стенякина по итогам проведенной ротации вышла из состава генерального совета партии «Единая Россия». Информацию о выходе из генсовета подтвердила сама парламентарий корреспонденту ИА «ДОН 24».

«Я сейчас переориентирована на работу в регионе, год возглавляю комитет, и все-таки на первом плане у меня в данный момент стоит местная повестка», – прокомментировала новость Екатерина Стенякина.

Достигнутые результаты не позволяют усомниться в словах молодого политика. Так, 15 декабря депутаты Законодательного Собрания Ростовской области в первом чтении приняли областной закон о туризме, который предусматривает возможность государственной поддержки субъектов туристической индустрии. Нельзя умалять заслуги Стенякиной в актуализации молодежной политики в работе донского парламента, лоббировании законопроектов о защите домашних и беспризорных животных, а также «перезагрузке» Молодежного парламента ЗСРО и Совета молодых депутатов.

«Впереди – выборы депутатов Заксобрания Ростовской области и президента страны, где у партии будет очень много задач в регионе, потому что мы – регион очень крупный, определяющий общую политику в Южном федеральном округе», – подчеркнула Екатерина Стенякина.

Cегодня в Москве продолжает работу 17-й cъезд партии «Единая Россия». В нем принимают участие около 2500 участников и гостей, среди которых 455 делегатов от 85 региональных отделений партии и более 1000 журналистов федеральных, региональных и зарубежных СМИ. Главные темы – подведение итогов первого года реализации партийных программ, выборы президента РФ 18 марта 2018 года, оптимизация партийных проектов и ежегодная 15-процентная ротация членов генсовета.

Напомним, 32-летняя Екатерина Стенякина возглавила парламентский комитет по молодежной политике в октябре 2016 года после того, как его экс-председатель Лариса Тутова победила на выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием

Ростовская область, 20 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Вчера в большом зале заседаний городской Думы прошло торжественное мероприятие в честь юбилея. Василий Голубев отметил, что за прошедшие годы Дума приняла почти 4500 решений. В донской столице были впервые разработаны основополагающие документы, такие как устав города, генеральный план, стратегия социально-экономического развития, правила благоустройства.

«Ростовская Дума сегодня – это прежде всего площадка для обсуждения вопросов, волнующих горожан, принятия ключевых для города решений. Депутаты всех семи созывов последовательно отстаивали интересы избирателей, и вы продолжаете это делать», – сказал Василий Голубев.

Депутаты занимаются поддержкой строительства социальных объектов в городе, выполняют наказы избирателей, участвуют в организации мероприятий областного, федерального и даже мирового масштаба.

«Не менее важно эффективное депутатское сопровождение национальных и региональных проектов. У города – огромные перспективы, и вместе мы обязательно сделаем Ростов еще более красивым и удобным для жизни городом», – подчеркнул губернатор.