Правящая партия отправила ростовских детсадовцев в театр

Ростов-на-Дону, 9 сентября 2017. DON24.RU. Благотворительный проект политической партии «Единая Россия» и Ростовского государственного театра кукол имени В.С. Былкова собрал более 40 ростовских детсадовцев.

Малыши и их родители бесплатно посмотрели лучший, по словам руководителя театра, спектакль «Колобок-шоу».

Инициатором благотворительной акции стала депутат Государственной Думы от Ростовской области, координатор федерального проекта «Детские сады – детям» Лариса Тутова. Она отметила, что такое массовое посещение театра детьми и их родителями может стать доброй семейной традицией в Ростове.

«Мне кажется, что это очень нужно и важно для наших ребят, – приобщаться к культуре, искусству, к прекрасному. Посредством театра малыши сегодня отправились в путешествие с любимыми героями, вместе с ними будут переживать и радоваться», – отметила Лариса Тутова.

Проект «Детские сады – детям» работает с 2010 года. Его целью, которой уже добились, была ликвидация очереди в детсады для дошкольников от трех до семи лет. В этом году проект был переформатирован на увеличение доступности таких учреждений для детей младшего возраста и поддержание высокого качества дошкольного образования. Поход в театр тоже стал частью этого партийного проекта.

«Самое главное – чтобы дети были довольны и рады. Я уверен, что настроение у них будет замечательное и основная задумка этого проекта будет исполнена», – дети будут счастливыми, – рассказал депутат Законодательного Собрания Ростовской области Максим Гелас.

В свою очередь, Ростовский театр кукол вошел в другой федеральный проект, «Театры – детям». Уже в этом году труппа получит новое оборудование и отправится на гастроли в город-герой Волгоград.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировали на Дону

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировала на Дону профильная областная межведомственная комиссия, сообщили в правительстве региона.

Это помощь иностранным гражданам в освоении русского языка и истории России; участие в формировании у мигрантов правовой культуры и создание условий для усвоения ими общепризнанных в российском обществе норм поведения; приобщение их к традиционным российским духовно-нравственным ценностям; создание инфраструктуры для адаптации; координация взаимодействия органов публичной власти с институтами гражданского общества и бизнес-структурами.

Задачи озвучил замгубернатора, председатель комиссии Михаил Корнеев. Он также отметил важность обмена опытом между муниципалитетами региона.

«Это новое направление в деятельности исполнительных органов области. Сейчас нам необходимо выстроить цельную региональную систему работы по социальной и культурной адаптации иностранных граждан с учетом предложений всех заинтересованных министерств и ведомств», – сказал Михаил Корнеев.

Комиссия по вопросам содействия социальной и культурной адаптации мигрантов создана правительством Дона. В ее состав вошли еще 15 представителей всех исполнительных органов и федеральных структур, задействованных в работе с мигрантами. Первое заседание состоялось сегодня, 19 апреля.