Вартерес Самургашев пришел в РГЭУ (РИНХ) понаблюдать за ходом выборов

Ростов-на-Дону, 18 марта 2018. DON24.RU. Олимпийский чемпион Вартерес Самургашев прибыл в избирательный участок, расположенный в здании РГЭУ (РИНХ). Спортсмен решил посетить свою родную альма-матер и взглянуть, как проходят выборы, а также проголосовать в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Он отметил большое количество избирателей на участке. По его словам, такая гражданская сознательность среди избирателей его сильно порадовала. Как рассказал он сегодня в эфире телеканала «ДОН 24», привычку голосовать ему с детства привил отец.

«Раньше мы выезжали на избирательный участок всей семьей. Папа мне привил с детства, что нужно принимать участие в жизни государства, – вспомнил спортсмен. – И старшее поколение и ветераны идут голосовать для своих внуков. Мы делаем выбор в лучшее будущее для себя и для своих детей».

Отметим, что на нашем сайте ведется онлайн-трансляция, где можно найти всю актуальную информацию о ходе выборов.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Александр Ищенко: Наши дальнейшие задачи – народосбережение и поддержка участников СВО

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. Президент России Владимир Путин встретился сегодня с членами Совета законодателей. Собрание провели накануне Дня российского парламентаризма в Таврическом дворце Санкт‑Петербурга. Во встрече с президентом принял участие председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

«Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности и законотворчества, истории становления и развития институтов народовластия», – сказал глава государства.

Президент РФ отметил конструктивное взаимодействие законодательных органов, партийных фракций с Правительством России, главами субъектов Федерации, деловым и экспертным сообществами.

Он подчеркнул, что это касается всех направлений – и экономики, и социальной сферы, и развития регионов.

По словам Владимира Путина, особым объединяющим всех вопросом является поддержка наших героев, семей ветеранов и участников специальной военной операции.

«Приняты важнейшие законодательные акты, созданы дополнительные правовые и социальные гарантии. Прошу их и дальше совершенствовать, постоянно донастраивать с учетом конкретных жизненных ситуаций», – поставил задачу глава государства.

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко рассказал, что Совет законодателей объединяет депутатов федерального и регионального уровней в единую систему и обеспечивает принятие согласованных законодательных решений на уровне Государственной Думы и региональных парламентов.

«Владимир Владимирович Путин, выступая перед Советом законодателей, сформулировал главные задачи, которые должны решаться в согласованном темпе, согласованном порядке, одновременно на федеральном и региональном уровнях», – выделил глава донского парламента.

Он акцентировал внимание, что речь идет о поддержке героев – участников специальной военной операции и членов их семей.

«Президент отметил, что основные нормативные акты приняты и на федеральном, и на региональном уровне, однако сохраняется необходимость их совершенствования и корректировки в зависимости от того, как на практике реализуются меры поддержки для участников спецоперации и членов их семей», – сказал Александр Ищенко.

В числе важных задач перед законодателями регионального уровня, которые поставил глава государства, председатель донского парламента выделил те, которые прозвучали в послании президента Федеральному Собранию 2024 года.

«Дальнейшие задачи, которые должны решаться на региональном уровне, – это вопросы народосбережения, поддержка участников СВО, благополучия донских семей, укрепления суверенитета нашей страны, разработки новой модели оплаты труда специалистов бюджетной сферы, укрепления межнационального согласия, гражданского мира», – считает Александр Ищенко.