Как Боатенг за раками уехал: год назад «Ростов» обыграл «Баварию»

Ростов-на-Дону, 23 ноября 2017. DON24.RU. Ровно год назад состоялся самый запоминающийся матч в истории футбольного клуба «Ростов», да и, наверное, всего донского футбола. В рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «желто-синие» на своем поле обыграли мюнхенскую «Баварию» со счетом 3:2. ИА «ДОН 24» вспомнило все самые значимые события того матча.

1. Поединок в Мюнхене

ФК «Ростов» дебютировал в Лиге чемпионов 13 сентября 2016 года. На поле стадиона «Альянц Арена» подопечные Курбана Бердыева встретились с грозной мюнхенской «Баварией». В итоге ростовчане держали оборону 28 минут. Дальше судья назначил пенальти в ворота Сослана Джанаева, так был открыт счет в матче. Потом немцы забили еще четырежды, итоговый результат – 5:0 в пользу хозяев.


Фото: fc-rostov.com

2. Билеты на «Баварию»

О том, что в ноябре в Ростов приедет «Бавария», стало известно еще в августе. Примерно тогда же в интернете начали появляться билеты на игру, при том что официальная продажа стартовала за неделю до матча. В кассах билеты стоили от 2000 до 10 тысяч рублей, а у перекупщиков цена была в 10, 20 и даже в 30 раз выше номинала. Возле касс стадиона «Олимп-2» стояли несколько сотен человек. Места в очереди начинали занимать еще ночью, хотя кассы открывались в 10 утра. 


Фото: Варужан Саргсян

3. Приезд супрезвезд

«Бавария» приехала в Ростов за сутки до игры. В тот день на улице дул сильный ветер, стоял мороз. Несмотря на это, встречать немецкую команду к международному терминалу пришли несколько сотен человек. Многие из пришедших принесли с собой плакаты и каждого футболиста приветствовали аплодисментами. Тем не менее ни один из игроков «Баварии» так и не подошел к болельщикам. Собравшимся запомнится немецкая делегация – она была самая многочисленная за всю историю ростовского футбола. Встречали «Баварию» на двух десятках машин – автобусах, микроавтобусах и джипах.


Фото: Даниил Калинин


Фото: Даниил Калинин

4. День матча

За матчем следил переполненный стадион «Олимп-2», все местные СМИ, сообщества в социальных сетях и множество простых болельщиков у экранов телевизоров и в барах. В гостевой сектор «Баварии» приехало несколько сотен немецких фанатов. Кстати, среди тех, кто поддерживал гостей, были местные жители и фанаты клуба из других городов. Равно как «Ростов» приехали поддержать болельщики из разных уголков России.

 
Фото: Пресс-служба ФК «Ростов»

5. Вспомнить все еще раз

В конце предлагаем вам еще раз вспомнить тот матч. Здесь есть все – и Азмун, который «отправил Боатенга за раками», и решающий штрафной Кристиана Нобоа. 

 

А вы попали на матч «Ростов» - «Бавария»

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(11) комментариев

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.