«Ростов» – «Динамо»: выйдет ли защищать «мужиков» Саид Эззатоллахи?

Фото: Пресс-служба ФК Ростов ©

Ростов-на-Дону, 8 июля 2017. DON24.RU. Иранский полузащитник футбольного клуба «Ростов» Саид Эззатоллахи выложил в своем Instagram ролик, в котором показал, как готовится к ближайшему матчу «желто-синих» против московского «Динамо». На видео игрок отрабатывает прыжки с места. Как можно заметить, он делает это очень усердно и подпрыгивает почти на метр.

Стоит отметить, что в майке «Ростова» Эззатоллахи не выходил на поле с прошлого ноября. По окончании осенней части сезона 2016/2017 футболист отправился в аренду в махачкалинский «Анжи», где и провел остаток матчей чемпионата.

Спортивный обозреватель газеты «Молот» Юрий Соколов сомневается, что иранец выйдет в эту среду на поле. И дело вовсе не в физической или функциональной пригодности игрока.

«Саид может выйти на поле, но, я думаю, что только на замену. Хотя в последних двух матчах наша полузащита выглядела не лучшим образом, по Кучуку видно, что его все устраивает. Тренер не ставит в состав хорошего игрока Препелицэ и мотивирует это своим собственным виденьем. Такая же ситуация и с Эззатоллахи. Когда в межсезонье из «Ростова» массово уходили игроки, Эззатоллахи казался первым претендентом на основу. Но сейчас все по-другому. Думаю, что линию полузащиты составит четверка Калачев, Гацкан, Юсупов и Зуев», – объяснил Юрий Соколов. 

Напомним, «Ростов» и «Динамо» встретятся в эту среду на стадионе «Олимп-2». Игра начнется в 20:00. Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканале «ДОН 24» и на сайте don24.ru. Медиахолдинг «ДОН-МЕДИА» покажет все игры «желто-синих» в этом сезоне.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»