Председатель Оргкомитета «Россия-2018»: В Ростове и других городах-организаторах чемпионат мира стал успехом

Фото: Пресс-центр 2018 ©

Ростов-на-Дону, 14 июля 2018. DON24.RU. Ростов-на-Дону, как и другие города, принимавшие чемпионат мира по футболу FIFA, блестяще справились со всеми задачами. Об этом сообщили в рамках видео пресс-конференции в Пресс-центре 2018 председатель и генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович и Алексей Сорокин.

 

«Практически по всем отзывам, которые у нас есть, чемпионат мира стал настоящим успехом. И это – мнение прежде всего болельщиков, которые посетили ЧМ, тех людей, которые были в городах-организаторах, кто колесил по стране в предвкушении праздника, а затем – став его частью. Это и мнение телезрителей, которые выбирали чемпионат мира на своих телеэкранах. Это огромные аудитории. Считаю, что работу за все эти годы – а чемпионат готовился не один год – можно оценить на отлично. Города справились во всех отношениях: в части гостеприимства, безопасности, организации. Самое главное, что наши граждане, люди, которые живут в нашей стране, показали, кто мы. Показали по-настоящему Россию: открытой, дружелюбной и гостеприимной», – рассказал Аркадий Дворкович.

Алексей Сорокин, в свою очередь, отметил, что благодаря мундиалю туристическая привлекательность России для европейских туристов – и не только для них – кардинально изменилась и в несколько раз выросла.

«Все благодаря усилиям каждого города. На ваши плечи легло огромное бремя, и вы сделали все даже за пределами наших рекомендаций. Сейчас мы пожинаем плоды и получаем благодарности. Спасибо всем городам-организаторам за то, что так хорошо справились», – поблагодарил глава Оргкомитета «Россия-2018».

Напомним, что чемпионат мира по футболу завершится 15 июля. В этот же день состоится финальный матч за первое место между сборными Хорватии и Франции. А сегодня, 14 июля, за третье место поборются англичане и бельгийцы.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Фото разошлись по всему миру: донских казаков поблагодарили за работу во время мундиаля

Фото: Мария Саймон ©

Ростов-на-Дону, 26 октября 2018. DON24.RU. Донских казаков поблагодарили за работу во время чемпионата мира по футболу. Заседание общественного совета при департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области прошло в культурно-выставочном центре ДГТУ «Донская казачья гвардия».

Заместитель губернатора Михаил Корнеев отметил заслуги представителей казачества в успешном проведении мундиаля.

«Департаментом по делам казачества, Всевеликим войском Донским проведена большая работа по подготовке и проведению игр чемпионата: от охраны правопорядка до участия  представителей кадетских корпусов в культурной программе. Особо отмечу, что выступления кадет и на сцене перед ареной, и на набережной Дона вызвали большой интерес у гостей донской столицы, особенно иностранных. Я уверен, что фотографии и видео этих выступлений разошлись по всему миру», – сказал Михаил Корнеев.

Также он отметил подготовку казаков, которые занимались охраной правопорядка во время спортивных мероприятий, и вручил памятные медали «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России».

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы военно-патриотического воспитания учащихся кадетских корпусов – такая работа проводится во всех учебных заведениях, имеющих казачий статус.

Так, в феврале этого года во всех учреждениях, подведомственных департаменту по делам казачества, провели месячник военно-патриотической работы: здесь прошли торжественные собрания и концерты с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тематические классные часы.

Каждый год весной и осенью кадеты отправляются на  День призывника. Они посещают областной призывной пункт в Батайске и 22 бригаду спецназа ГРУ в поселке Рассвет, знакомятся с образцами современной военной техники и оружия, осматривают обмундирование и снаряжение бригад, видят условия, в которых проходит служба по призыву и контракту.