Красивое лицо Дона: бизнесменов Ростова просят воздержаться от торговли нелегальной продукцией FIFA

Ростов-на-Дону, 5 июня 2018. DON24.RU. Приобретать символику, сувениры и другие продукты FIFA исключительно в лицензированных магазинах призвала ростовских предпринимателей директор департамента потребитальского рынка Ростовской области Ирина Теларова. Об этом говорили в рамках пресс-конференции, состоявшейся во вторник, 5 июня, на базе пресс-центра «Дон-медиа».

«По-прежнему на телефоны горячей линии поступает множество вопросов по поводу использования хозяйствующими субъектами символики ЧМ-2018 в оформлении. Уверена, вы много примеров видели в интернете, где предприниматели просто перегибают с этим. Использование символов ЧМ-2018 и FIFA без лицензии является нарушением Федерального закона № 108, за соблюдением которого мы будем пристально наблюдать», – подчеркнула Теларова.

Представитель Дирекции по подготовке  и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года в г. Ростове-на-Дону Александр Шаповалов поддержал Ирину Теларову и заверил присутствующих, что самый простой способ приобщить свое заведение или торговую точку к ЧМ-2018 – украсить ее сувенирами и другой продукцией, которую продают в точках FIFA. Их в городе будет две: на стадионе «Ростов Арена» и в фан-зоне.

«Чтобы не было лишних проблем и хлопот, проще воспользоваться официальной лицензионной продукцией . Однако, покупая ее, важно убедиться, что она действительно лицензионная. Наша таможня сейчас большое количество контрафакта задерживает на границе, но что-то может просочиться. И на этом можно попасться. Вся лицензионная продукция имеет голограммы, подлинность которых можно проверить в интернете на сайте. Если соблюсти все эти нехитрые правила, то можно размещать официальную символику без проблем и радовать как себя, так и гостей своих предприятий», – подчеркнул он.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Фото разошлись по всему миру: донских казаков поблагодарили за работу во время мундиаля

Фото: Мария Саймон ©

Ростов-на-Дону, 26 октября 2018. DON24.RU. Донских казаков поблагодарили за работу во время чемпионата мира по футболу. Заседание общественного совета при департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области прошло в культурно-выставочном центре ДГТУ «Донская казачья гвардия».

Заместитель губернатора Михаил Корнеев отметил заслуги представителей казачества в успешном проведении мундиаля.

«Департаментом по делам казачества, Всевеликим войском Донским проведена большая работа по подготовке и проведению игр чемпионата: от охраны правопорядка до участия  представителей кадетских корпусов в культурной программе. Особо отмечу, что выступления кадет и на сцене перед ареной, и на набережной Дона вызвали большой интерес у гостей донской столицы, особенно иностранных. Я уверен, что фотографии и видео этих выступлений разошлись по всему миру», – сказал Михаил Корнеев.

Также он отметил подготовку казаков, которые занимались охраной правопорядка во время спортивных мероприятий, и вручил памятные медали «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России».

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы военно-патриотического воспитания учащихся кадетских корпусов – такая работа проводится во всех учебных заведениях, имеющих казачий статус.

Так, в феврале этого года во всех учреждениях, подведомственных департаменту по делам казачества, провели месячник военно-патриотической работы: здесь прошли торжественные собрания и концерты с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тематические классные часы.

Каждый год весной и осенью кадеты отправляются на  День призывника. Они посещают областной призывной пункт в Батайске и 22 бригаду спецназа ГРУ в поселке Рассвет, знакомятся с образцами современной военной техники и оружия, осматривают обмундирование и снаряжение бригад, видят условия, в которых проходит служба по призыву и контракту.