«Билайн» в Ростове стал лидером по качеству обслуживания в салонах

В Ростове-на-Дону прошла презентация результатов исследования качества обслуживания в мобильных салонах. Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily лучшей в Ростове и в целом по России признало розничную сеть «Билайн».

Исследование проводилось с применением научной методики SERVQUAL с помощью 100 специально обученных «тайных покупателей». В сентябре – октябре 2018 года они посещали салоны связи в Ростове-на-Дону и еще 15 городах, включенных в исследование. «Тайные покупатели» общались с консультантами салонов (записывали беседы на диктофон и делали снимки салонов). В Ростове под их «прицелом» оказались 40 магазинов («Билайн», «МегаФон», «МТС», Tele2, «Связной», DNS, «Цифроград») в районах с максимальной проходимостью. Затем были заполнены анкеты, отражавшие пять основных критериев качества обслуживания («Материальность», «Надежность», «Отзывчивость», «Убежденность», «Сочувствие»). Затем каждый критерий разбивался на подкритерии (удобство расположения магазина, ассортимент, наличие топ-20 самых продаваемых смартфонов, удобство тестирования устройства, скорость обслуживания в торговом зале и на кассе, культура общения и внешний вид сотрудника, знание им тарифов и другие, всего их было 22).

«Высший итоговый «Глобальный коэффициент качества услуги» в Ростове-на-Дону (84,6%) оказался у розничной сети «Билайн», – сообщил руководитель TelecomDaily Денис Кусков. – На втором месте – «Связной», на третьем – «МегаФон». На общероссийском уровне «Билайн» также занял первую позицию по сравнению с другими игроками рынка.

По мнению регионального директора ПАО «ВымпелКом» по Южному региону Сергея Афонина, на фоне высокой конкуренции в сотовом ретейле вопрос качества обслуживания и удовлетворенности клиента выходит на первый план:

«Будущее мобильного ретейла связано с созданием экосистемы, когда потребитель не только получает набор разных сервисов, но и новый полезный опыт, положительные эмоции, что стимулирует его вновь приходить в салон».

Помимо высоких стандартов обслуживания в рознице «Билайн» демонстрирует социально ответственный подход: осенью этого года во всех магазинах оператора появились «Островки безопасности». Совместно с поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт» «Билайн» помогает потерявшимся детям и пожилым людям. Сотрудники салонов прошли специальное обучение и знают, что делать, чтобы обратившиеся в салон за помощью могли вернуться к родным.

 

На правах рекламы

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Дончан призывают стать участниками программы долгосрочных сбережений

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Дончан призывают стать участниками программы долгосрочных сбережений. Она начала действовать с января 2024 года.

«Президент России Владимир Путин дал поручение вовлечь широкие массы граждан России в программу, цель которой – формирование накоплений, то есть создание так называемой подушки безопасности. Жители области должны иметь информацию об этой программе, ее выгодных предложениях, вложении собственных средств в негосударственные пенсионные фонды», – сказала замгубернатора – министр финансов Лилия Федотова.

Она добавила, что в ближайшее время в регионе утвердят план информационной кампании.

Уже сегодня о программе долгосрочных сбережений, софинансировании со стороны государства, защите накоплений и прочих аспектах можно узнать на сайте «Мои финансы».

В частности, чтобы вступить в программу, нужно будет заключить специальный договор с негосударственным пенсионным фондом (НПФ). Минимальный срок участия – 15 лет. Деньгами можно воспользоваться по достижении мужчинами 60 лет, женщинами – 55 лет. Накопленные средства наследуются, привели подробности в Правительстве Ростовской области.