Чемпионат по пицце и конкурс кондитеров: выставка HoReCa Don пройдет в Ростове

Ростов-на-Дону, 13 ноября 2018. DON24.RU. Завтра в Ростове  в «ДонЭкспоцентре» распахнет свои двери выставка HoReCa Don. Это один из крупнейших проектов на юге России, ориентированный на представителей индустрии гостеприимства. Посетители выставки получат уникальную возможность ознакомиться с новинками оборудования для предприятий общественного питания, широким ассортиментом профессиональной посуды и инвентаря, комфортной и стильной мебелью, оригинальными предметами интерьера, профессиональным текстилем высокого качества, разнообразной униформой и чистящими средствами.

Деловая программа выставки разделена на три форума: REST HOUSE,  GUEST HOUSE, ProFOOD. 

В рамках REST HOUSE пройдут профессиональные соревнования, а также семинары и кулинарные мастер-классы  ведущих шеф-поваров со всей России:  от техники молекулярной кухни до пиццерийных концептов, от физики холодного кофе до технологических карт. Все желающие смогут стать зрителями южного отборочного этапа российского чемпионата бариста, Второго открытого Донского чемпионата по пицце – 2018, конкурса среди кондитеров, чемпионата по оценке кофейных ароматов, конкурса барменов HennessyBartender’s Cup 2018 и конкурса профессионального мастерства официантов «Ресторанный сервис – 2018».

В программе форума GUEST HOUSE в первый день выставки министерство экономического развития Ростовской области совместно с департаментом экономики Ростова проведут заседание рабочей группы, посвященное вопросам обеспечения безопасности гостиничного комплекса в донской столице. Также специально для посетителей HoReCa Don пройдет большое количество семинаров на актуальные темы, такие как «Соблюдение требований антитеррористической защищенности в гостиницах и иных средствах размещения», «Как увеличить количество клиентов», «Как привлечь корпоративных клиентов в отель и удержать их», «Эффективный маркетинг отеля», «Источник дополнительной прибыли в отеле и привлечение новой аудитории».

Семинары для специалистов гостиничной сферы ответят на актуальные вопросы сферы гостеприимства, среди которых обязательная классификация средств размещения, порядок и особенности проведения работ, а также государственное регулирование стоимости гостиничного обслуживания в следующем году.

Серия обучающих семинаров для отельеров будет включать в себя темы продвижения отеля в социальных сетях, грамотного внедрения CRM в отдел продаж отеля, правильного подбора персонала и соблюдения законодательства.

Кроме того, на сцене выставки состоится церемония награждения победителей конкурса среди гостиниц «Эталон». Компетентное жюри оценит качество общения, уровень гостеприимства и радушия, а также другие критерии качественного сервиса.

Форум ProFOOD – раздел программы, разработанный специально для тех, кто хочет преуспеть в реализации и производстве продовольственных товаров высшей пробы, приготовил для посетителей обучающие семинары и профессиональные конкурсы. Все желающие смогут посетить консультации, круглые столы, конференции и семинары. Мероприятия деловой программы помогут ростовчанам  прояснить юридические нюансы производства и реализации продуктов питания, расширить горизонты экспорта, узнать современные технологии применения заквасок и провести анализ рисков своими руками.

Кроме того, донские специалисты смогут принять участие в открытом чемпионате по хлебопечению среди юниоров на приз имени Валерия Кононцева, в конкурсе «Качественный продукт», IV открытом чемпионате по хлебопечению и премии «Продукт года».  Департамент потребительского рынка Ростовской области проведет на территории выставки торгово-закупочную сессию.

Стоимость входа составляет 50 рублей.  Последний день работы выставки – 16 ноября.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростовская область вошла в топ-10 регионов – лидеров по приобретению сельхозтехники

Ростовская область вошла в топ-10 регионов – лидеров по приобретению сельхозтехники
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Ростовская область вошла в десятку российских регионов – лидеров по приобретению сельхозтехники. Об этом сегодня в ходе встречи с губернатором Василием Голубевым заявил генеральный директор «Росагролизинга» Павел Косов.

«Сельхозтоваропроизводители Ростовской области активно пользуются льготным лизингом и выбирают наши программы для обновления парка техники. Например, в 2023 году они приобрели через «Росагролизинг» на 71% больше техники, чем в 2022 году. В этом году область лидирует по объему приобретенной техники за первый квартал. Кроме того, при подготовке к посевной 2024 года Ростовская область вошла в топ-10 регионов – лидеров по поставкам. Регион остается важным стратегическим партнером «Росагролизинга». Мы и дальше планируем поставлять сюда технику и оборудование в лизинг», – приводит его слова сайт регионального правительства.

С 2010 года в рамках программы по субсидированию 20% от стоимости сельхозтехники, произведенной на Дону, из бюджета области на помощь аграриям направили 5,5 млрд рублей. Всего было просубсидировано приобретение около 9000 сельхозмашин. В текущем году объем субсидирования увеличен до 818 млн рублей.

«Совместно с «Ростсельмашем» и другими партнерами мы активно занимаемся модернизацией и созданием новых производств. Так, в этом году они запустили три завода, и мы активно участвовали в их финансовой поддержке, в том числе через фонд поддержки промышленности. Начал работу тракторный завод, перед этим – завод трансмиссий и редукторов, это чистое импортозамещение, мы производим то, от чего раньше зависели. А чуть раньше компания «Клевер» начала производство коммунальной и сельхозтехники. Каждое из этих производств – с хорошими перспективами развития. В целом линейка сельхозтехники у «Ростсельмаша» увеличивается. Запланирован выпуск новых тракторов мощностью от 150 до 650 лошадиных сил. Все это напрямую влияет на результативность АПК», – цитирует сайт слова губернатора.

Участники встречи договорились об объединении усилий, направленных на ускорение модернизации технического парка на селе.