Для моряков Ростовской таможни отремонтируют патрульное судно

Ростов-на-Дону, 22 августа 2019. DON24.RU. Ростовская таможня объявила о проведении аукциона на проведение капитального ремонта большого таможенного судна ТС-594, информирует сайт госзакупок.

Как сказано в представленной на сайте документации, за оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию судна заказчик готов заплатить 2,6 млн рублей.

Большое таможенное судно ТС-594 проекта 1462 построено в 1994 году на ростовском судоремонтном заводе «Красный моряк». Порт приписки – Ростов.

Стоит признать, что информация о деятельности морского подразделения таможни поступает крайне скудная. Известно, что плавсостав Южного таможенного управления на Черноморско-Азовском направлении включает малые, средние и большие таможенные суда, которые базируются в Таганроге, Азове, Ростове, Темрюке и Ейске.

Патрульные катера проводят таможенный контроль товаров и транспортных средств в Азовском море. С этой целью моряки наблюдают за перемещением морских и речных судов и товаров, размещенных на них, участвуют в операциях по задержанию морских браконьеров, выполняют патрулирование на рейдах портов Азово-Донского бассейна.

Сотрудники таможни рассказали о нескольких случаях, когда моряки помогли пресечь нарушения российского законодательства. Так, в морском порту Азова был выявлен факт незаконного перемещения железнодорожных вагонов, а в речном порту Ростова на теплоходах, прибывших из Турции и Греции, нашли большое количество незадекларированного дизельного топлива.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: