Давай, до свидания: Вадим Ванеев больше не совладелец «Евродона»

Ростов-на-Дону, 17 января 2019. DON24.RU. Бывший генеральный директор компании «Евродон» Вадим Ванеев вышел из числа владельцев компании и продал свою долю в уставном капитале. Информация об этом содержится в системе «СПАРК».

Бизнесмену принадлежала доля в уставном капитале в размере 11%. Теперь она перешла в собственность «ВЭБ Капитала»: его доля возросла с 34% до 45%. Внешэкономбанку по-прежнему принадлежит 40%, еще 11% владеет Валерий Гергиев.

Также Вадим Ванеев вышел из состава участников в компаниях ООО «Евродон-Юг», ООО «Металл-Дон», ООО «УРС-Дон», ООО «Ирдон» и ООО «ТД «Индолина» – все они перешли к «ВЭБ Капиталу».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(5) комментариев

В Волгодонском районе реализован крупный проект по модернизации оросительной системы

В Волгодонском районе реализован крупный проект по модернизации оросительной системы
Фото: телеграм-канал Василия Голубева ©

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. Крупный проект по модернизации оросительной системы реализован в Волгодонском районе. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Василий Голубев.

Фото: телеграм-канал Василия Голубева

«Сегодня работаю на востоке области – в Волгодонске и Волгодонском районе. Орошение засушливых сельхозугодий – тема, особенно актуальная для востока нашего региона. Эту задачу помогает решать федеральная программа «Экспорт продукции агропромышленного комплекса». Крупнейший проект по модернизации оросительной системы реализует ростовская зерновая компания «Ресурс». Закупили дождевальные машины, построили насосную станцию, оборудовали бассейн, провели 40 км магистральных водоводов и столько же линий электросетей», – написал глава региона.

Он отметил, что половину затрат (свыше 350 млн рублей) компании компенсируют из бюджета. За три года производитель планирует вырастить на орошаемых угодьях более 64 тыс. т зерна.

Фото: телеграм-канал Василия Голубева