Донские власти предложили Газпромбанку войти в проект по финансированию Аксайского обхода

Фото: пресс-служба губернатора ©

Ростов-на-Дону, 5 февраля 2019. DON24.RU. Правительство Ростовской области обратилось к Газпромбанку с предложением включиться в реализацию проекта по строительству Аксайского обхода на федеральной трассе М-4.

Об этом говорилось сегодня на встрече губернатора Ростовской области Василия Голубева и первого вице-президента Газпромбанка Натальи Третьяк.

Отмечалось, что при реализации столь крупного инфраструктурного проекта уместно использовать схему  государственно-частного партнерства.

Представители банка отметили, что готовы изучить вопрос, а губернатор, в свою очередь, поручил областному минтрансу проинформировать банк о возможностях сотрудничества по данному проекту.

Ранее сообщалось, что планируется строительство новой дороги – дублера М-4 «Дон» – в обход Аксая с 1036-го по 1072-й км. Стоимость строительно-монтажных работ составит около 77 млрд рублей.

В ходе обсуждения отмечалось, что банк может представить собственные разработки, направленные на повышение эффективности использования государственных ресурсов. Василий Голубев отметил важность этой работы и поручил отраслевым министерствам и ведомствам изучить предложения банка.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Почти 40 тысяч тонн кормов и мяса вывезли в марте из Ростовской области

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. В марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Основная часть экспортируемой продукции пришлась на корма и кормовые добавки (37,9 тыс. т). В основном продукция экспортировалась в Турцию и Абхазию. Кроме того, экспорт животноводческой продукции осуществлялся в ОАЭ, Китай, Либерию, Абхазию, Грузию, Саудовскую Аравию, Анголу, Азербайджан, Таджикистан. Основными видами продукции были мясо и мясопродукты (306 т), рыба и рыбопродукты (31 т), молоко и молокопродукты (29 т)», – пишет источник.

По сравнению с аналогичным периодом 2023 года экспорт этих товаров увеличился на 14%.

Качество товаров подтвердили лабораторные исследования. Экспорт продукции осуществляют предприятия, которые прошли обследование на соответствие требованиям стран-импортеров.