В Суворовском районе Ростова построили два детских сада и школу

Ростовская область, 3 декабря 2019. DON24.RU. В Ростове представители застройщика, банковской сферы, городской власти, риэлторы, а также горожане обсудили в рамках встречи перспективы развития молодого района Суворовский.

На территории Суворовского 8 лет назад не было ни жилых домов, ни дорог, ни инфраструктуры. Застройщик очистил местность и на 100% продумал архитектурно-ландшафтные решения. Чтобы избавиться от впечатления бетонной коробки, пространство между домами было расширено, а жители получили возможность наслаждаться природой и архитектурой.

Председатель Совета директоров АО “Ростовское” Николай Бритвин указал на то, что в истории Ростова строительство Суворовского является уникальным проектом по своим масштабам.

В 2022 году к концу подойдет первый этап застройки района, площадь которого составляет 150 гектар (800 тысяч квадратных метров жилья). На данный момент в районе открыта самая большая в городе школа на 1340 детей, а также два детских сада. В первой половине 2020 года будет построено еще два садика, которые проектируются группой компаний за собственные средства.

Вместе с тем, в районе имеются детские площадки, торговый центр, храм-часовня, воскресная школа для детей, поликлиника. В новом году в районе запустят строительство станции скорой помощи.

Бритвин подчеркнул необходимость непрерывного совершенствования транспорта, привлечения бизнеса и проектирования улицы, соединяющей Суворовский и Платовский районы, выйдя за территорию Ростова. Застройщик готов за свой счёт заняться разработкой проекта. Администрация города согласна с необходимостью её строительства.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(13) комментариев

Дончан призывают стать участниками программы долгосрочных сбережений

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Дончан призывают стать участниками программы долгосрочных сбережений. Она начала действовать с января 2024 года.

«Президент России Владимир Путин дал поручение вовлечь широкие массы граждан России в программу, цель которой – формирование накоплений, то есть создание так называемой подушки безопасности. Жители области должны иметь информацию об этой программе, ее выгодных предложениях, вложении собственных средств в негосударственные пенсионные фонды», – сказала замгубернатора – министр финансов Лилия Федотова.

Она добавила, что в ближайшее время в регионе утвердят план информационной кампании.

Уже сегодня о программе долгосрочных сбережений, софинансировании со стороны государства, защите накоплений и прочих аспектах можно узнать на сайте «Мои финансы».

В частности, чтобы вступить в программу, нужно будет заключить специальный договор с негосударственным пенсионным фондом (НПФ). Минимальный срок участия – 15 лет. Деньгами можно воспользоваться по достижении мужчинами 60 лет, женщинами – 55 лет. Накопленные средства наследуются, привели подробности в Правительстве Ростовской области.