Министр финансов Дона: В регионе благодаря налогу на прибыль растет доходная часть бюджета

Фото: vechrost.ru ©

Ростов-на-Дону, 31 октября 2018. DON24.RU. Заместитель губернатора – министр финансов Ростовской области Лилия Федотова в ходе третьего заседания Законодательного Собрания региона выступила с докладом по вопросу областного бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Она подчеркнула, что доходная часть бюджета увеличилась на 7 млрд рублей, в то время как расходная часть стала меньше.

«Источники увеличения – это в основном платежи по налогу на прибыль в сумме 6,5 млрд рублей, поступившие от предприятий, которые работают в Ростовской области. Также в казну региона поступили целевые средства из федерального бюджета в сумме 456,6 млн рублей. Что касается расходной части, то она уменьшилась на 132,7 млн рублей. При этом, 3,5 млрд рублей планируются к перераспределению исходя из той экономии, которая сложилась в результате проведения тендерных закупок и хозяйственной деятельности  областных ведомств и министерств», – сообщила глава донского Минфина.

Отметим, что в целом основные параметры областного бюджета на 2018 год с учетом всех поправок, внесенных парламентом в рамках заседания, составляют: по доходам – 170,4 млрд рублей, по расходам – 175,1 млрд рублей. Таким образом, дефицит региональной казны уменьшился с 11,8 млрд рублей до 4,7 млрд рублей.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области номерной фонд гостиниц и отелей увеличат до 18 тысяч мест

В Ростовской области номерной фонд гостиниц и отелей увеличат до 18 тысяч мест
Фото: Никита Юдин /don24.ru /АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области началась подготовка к туристическому сезону. Среди прочего в регионе строят модульные гостиницы. Об этом в эфире программы «О главном» на телеканале «ДОН 24» рассказал губернатор Василий Голубев.

«Модульные гостиницы уже возводятся. Это часть программы «Туризм и индустрия гостеприимства». У нас 10 проектов по созданию и развитию глэмпингов в Таганроге, Неклиновском районе, Белой Калитве, Семикаракорске, Аксайском и Октябрьском районах. Стоимость – около 200 млн рублей. Часть номеров уже к началу активного туристического сезона будет работать. Остальные мы доработаем в течение года, и заодно у нас получится увидеть их востребованность», – рассказал глава региона.

Он добавил, что в прошлом году Ростовскую область посетили около 4 млн туристов. Поэтому необходимо развивать номерной фонд. В течение ближайших лет планируется увеличить количество номеров с 16 до 18 тысяч. Кроме того, власти готовы сотрудничать с бизнесом в вопросе создания точек притяжения для путешественников.