На Дону аграрии смогут приобретать комбайны «Полесье» на особых условиях

Ростов-на-Дону, 9 октября 2019. DON24.RU. Аграрии теперь могут пополнить технопарк своих хозяйств комбайнами «Полесье» на выгодных условиях. Компания «Бизон» и белорусский завод «Гомсельмаш» разработали специальную программу продаж.

«Для региона, идущего по пути технического обновления АПК, важны расширение рынка сельхозмашин и здоровая конкуренция», – отметили в минсельхозпроде Ростовской области.

Комбайны «Полесье» становятся все популярнее. В Ростовской области на них трудятся сотни хозяйств. Выбор сельхозпредприятий – в пользу техники, которая отличается качеством, производительностью и экономичностью, способна работать на сложных агрофонах и с труднообмолачиваемыми культурами повышенной влажности. А приобрести ее можно теперь еще и на особых условиях.

«Основная цель сельхозпредприятий – не просто вырастить, а выгодно продать свой урожай, – отметил Сергей Суховенко, генеральный директор компании «Бизон». – Мы предлагаем им перевооружаться, но не тратить пока деньги. Они получат новые комбайны, а оплату смогут произвести, когда на их продукцию будет приемлемая цена».

Агропромышленный комплекс региона сегодня держит курс на модернизацию отрасли. Ежегодно селу необходимо не менее 500 новых комбайнов. Трехстороннее соглашение о сотрудничестве, подписанное в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, – в интересах донских аграриев. Ведь уборочная техника для них станет более доступной.

«В Ростовской области видим большой потенциал роста для наших комбайнов, – уверен Александр Новиков, генеральный директор ОАО «Гомсельмаш». – У аграриев должна быть возможность выбора. Со своей стороны вместе с нашим дилером сделаем все возможное, чтобы оправдать их ожидания».

Акцент в обновлении технопарка делают на надежность и перспективу. Прогрессивные машины требуют грамотных специалистов. Для их подготовки «Бизон» открыл класс современного сельского хозяйства в Донском государственном техническом университете. Образовательная инициатива компании позволит студентам повысить качество получаемых знаний и будет способствовать развитию АПК Ростовской области.


На правах рекламы

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.