На «Евродоне» ожидаются увольнения

Ростов-на-Дону, 11 февраля 2019. DON24.RU. На «Евродоне» планируются мероприятия по оптимизации численности персонала, информирует пресс-служба компании.

В рамках предстоящей оптимизации агрохолдинг направил расширенные списки в службу занятости Ростовской области.

Предупреждения, полученные работниками, носят уведомительный характер. Со своей стороны компания обязана проинформировать центр занятости населения не менее чем за три месяца.

«Это является социальной гарантией того, что сотрудники в случае, если их коснется оптимизация, будут защищены, смогут получить соответствующие пособия и в дальнейшем трудоустроиться, – отметили представители компании. – На данный момент работники компании продолжают исполнять свои функциональные обязанности. Выдача работодателем предупреждений не является фактическим будущим сокращением, это стандартная процедура в рамках трудового законодательства Российской Федерации».

По словам представителей руководства «Евродона», главная задача антикризисной команды состоит в поиске стратегического инвестора для агрохолдинга.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Из Ростовской области в Азербайджан экспортировали 20 тонн донской рыбы

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU.  В пункте ветеринарного оформления «Таганрогский» провели контроль партии рыбы, предназначенной на экспорт в Азербайджан, рассказали в межрегиональном управлении Россельхознадзора.

«Экспортируемая продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – рассказали в управлении.

Партию мороженой рыбы в 20 тонн оформили с 15 по 19 апреля. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», добавили в ведомстве.