Новую шахту за 6,5 млрд рублей построят в Ростовской области

Ростов-на-Дону, 19 ноября 2018. DON24.RU. В Ростовской области будет построена новая шахта. Об этом стало известно во время рабочей поездки главы региона Василия Голубева в Белокалитвинский район. Как сообщает пресс-служба губернатора, он посетил шахтоуправление «Садкинское», где спустился в новый очистной забой и пообщался с горняками.

«На самом деле, угольная отрасль – родная: в шахте работали отец, брат. Я под землей не работал, но на шахте трудился. Очень хорошо знаю, что такое шахтерский труд, и всегда считал шахтеров великими тружениками», – отметил Василий Голубев.

С руководством Южной угольной компании он обсудил планы строительства новых шахт. Так, компания намерена вложить в строительство шахты «Садкинская-Восточная» в Усть-Донецком районе более 6,5 млрд рублей. Проект строительства шахты уже прошел государственную экспертизу. Сообщается, что мощность нового производства составит 3 млн т антрацита в год, а работать здесь будут 1000 человек.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.