Объемы кредитов донскому бизнесу выросли на 8% за этот год

Ростов-на-Дону, 12 ноября 2018. Телеканал «ДОН 24». Как финансировать и кредитовать малых и средних предпринимателей, говорили сегодня за круглым столом в Законодательном Собрании. Главная цель сейчас – внедрить разработанный Минэкономразвития России национальный проект, который включает в себя пять федеральных.

Пять направлений нацпроекта по финансированию и кредитованию МСБ – улучшение условий ведения бизнеса, расширение доступа к льготному финансированию, акселерация, поддержка фермеров и популяризация предпринимательства. По объемам кредитования бизнеса наш регион на седьмом месте в стране: за 10 месяцев малые и средние предприятия получили кредитов больше чем на 145 млрд рублей.

Объемы кредитов по сравнению с 2017 годом выросли на 8%. В своем майском указе Владимир Путин назвал развитие малого и среднего предпринимательства одним из четырех масштабных резервов роста экономики страны. Предполагается, что к 2024 году число занятых в малом и среднем бизнесе должно вырасти на треть.

Льготные кредиты и другую поддержку бизнесу предоставляют более чем 50 региональных и муниципальных организаций. Но брать кредиты решаются далеко не все. Новый нацпроект подразумевает существенное расширение доступа малого и среднего бизнеса к финансам.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.