Обманул государство: ФСБ обвинило донского фермера в присвоении денег из казны

Ростов-на-Дону, 6 февраля 2019. DON24.RU. В Ростовской области ФСБ пресекла мошенническую деятельность индивидуального предпринимателя с госсубсидиями, выделяемыми на развитие АПК, сообщила пресс-служба областного управления ведомства.

Оперативники ФСБ установили, что фермер предоставил в министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области заведомо ложные сведения о якобы понесенных затратах на приобретение систем капельного орошения. На основании этих документов ему были предоставлены средства господдержки в размере свыше 4,8 млн рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий донские чекисты получили сведения о других эпизодах мошеннических действий предпринимателя при получении субсидий, а также о незаконном получении кредитных средств в госбанке в размере 25 млн рублей.

Против фермера были возбуждены три уголовных дела по обвинению в мошенничестве и незаконном получении кредита.

Приговором Кировского районного суда Ростова предприниматель признан виновным и приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, уточнили в ФСБ.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Из Ростовской области в Азербайджан экспортировали 20 тонн донской рыбы

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU.  В пункте ветеринарного оформления «Таганрогский» провели контроль партии рыбы, предназначенной на экспорт в Азербайджан, рассказали в межрегиональном управлении Россельхознадзора.

«Экспортируемая продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – рассказали в управлении.

Партию мороженой рыбы в 20 тонн оформили с 15 по 19 апреля. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», добавили в ведомстве.