Объявлен тендер на строительство обхода Аксая стоимостью 13 млрд рублей

Фото: сайт Правительства Ростовской области ©

Ростов-на-Дону, 2 декабря 2019. DON24.RU. Госкомпания «Автодор» объявила о проведении торгов по строительству нескольких участков автодороги в обход Аксая, сообщает Rostender.info.

По условиям тендера, подрядчик должен провести реконструкцию 17-километрового участка, который станет частью автотрассы М-4 «Дон». Строительство объездной дороги будет вестись на участке 1024–1091-й км федеральной трассы «Дон».

С этой целью необходимо проложить дорогу, движение по которой будет осуществляться по четырем полосам. Автомобили смогут передвигаться по новой магистрали со скоростью 120 км/ч.

Предстоит также проложить восемь путепроводов и мостов через реки, установить надземный пешеходный переход.

Объем финансирования предстоящих работ оценивается в 13 млрд рублей. Средства поступят из федерального бюджета.

В Правительстве Ростовской области отмечают, что создание Аксайского обхода – один из крупнейших в стране инфраструктурных проектов за последние несколько лет. Объем инвестиций в строительство до 2022 года превысит 100 млрд рублей.

Реализация проекта позволит разгрузить трафик на одном из важнейших транспортных направлений страны, снизить нагрузку на трассу М-4 и улучшить дорожную обстановку на юге России.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донской производитель мяса птицы инвестировал в модернизацию свыше 3,8 млн рублей

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Донской производитель мяса птицы инвестировал в модернизацию свыше 3,8 млн рублей, рассказали в донском правительстве.

Комплекс «Индюшкин двор» группы компаний «Дамате» запустил новое лабораторное оборудование на комбикормовом заводе. Это позволило в шесть раз увеличить скорость приемки зернового сырья и усилить входной контроль качества. Автоматический пробоотборник работает со всеми видами автотранспорта и минимизирует контакт кормового сырья с внешней средой.

«Новое оборудование сократило время операции с 30 до 5 минут. Оно обеспечит еще более стабильное качество комбикормов для поголовья индейки, повысит уровень биобезопасности на участке их производства и ускорит технологические процессы. Все это позволяет гарантировать потребителю высокое качество конечного продукта – мяса и полуфабрикатов из индейки», – говорит генеральный директор «Дамате» Андрей Седов.

Мощность модернизированного комбикормового завода компании составляет 186 тыс. т в год.

«Развитие комплексов группы компаний «Дамате» оказывает влияние на рост производства мяса в регионе. Так, за первый квартал 2024 года поголовье птицы на Дону составило 104% к аналогичному периоду прошлого года, а производство мяса увеличилось почти на 12%», – отмечает замгубернатора Дона – министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский.