Органика — в приоритете: в парламенте Дона прошло заседание комитета по аграрной политике

Ростов-на-Дону, 18 апреля 2019. DON24.RU. Внесение изменений в закон «О развитии сельского хозяйства в Ростовской области» обсудили донские парламентарии в рамках заседания комитета по аграрной политике. Данные изменения связаны с тем, что на федеральном уровне развитие органического сельского хозяйств отнесено к числу основных направлений государственной политики. Новый федеральный закон урегулировал отношения, связанные с производством, хранением, транспортировкой, маркировкой и реализацией органической продукции, ввел необходимый понятийный аппарат, определил требования к производству органической продукции.

Поправки расширяют перечень приоритетных направлений развития сельского хозяйства на Дону. А именно, в него включается развитие органического сельского хозяйства и поддержка производителей органической продукции.

«Вопрос о развитии органического сельского хозяйства серьезен и важен. К сожалению, пока он большого распространения в нашем регионе не получил, но мы считаем, что в Ростовской области есть все условия для производства экологически чистой, полезной продукции. Нам нужно больше задумываться о наших детях, внуках, правнуках, о том, что они должны употреблять и как это будет сказываться на последующих поколениях», – отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике Вячеслав Василенко.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленцев

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленческих кадров на 2024–2025 учебный год, сообщили в донском правительстве.

Состав слушателей в регионе укомплектовали в числе первых в стране. Всего набрали 85 человек. Они пройдут обучение по программам «Менеджмент» и «Управление ресурсами бизнеса».

У них будет возможность пройти стажировку на профильных предприятиях в России и за рубежом, в том числе в Китае и Иране.

«Ростовская область участвует в программе с самого ее начала, за эти годы обучение прошли более 2700 специалистов, более 400 из них направлены на зарубежную стажировку», – рассказал замгубернатора Вадим Артемов.

Информация об обучении размещена на портале правительства.

Программа действует с 1997 года. Основная ее цель – подготовка управленцев для повышения конкурентоспособности предприятий региона.