Остановился – значит, отстаешь: Василий Голубев мотивировал донских селян на хороший результат

Ростов-на-Дону, 28 февраля 2018. DON24.RU. Глава Ростовской области Василий Голубев призвал донских аграриев искать новые подходы к развитию сельского хозяйства в регионе. Эту тему он поднял на церемонии открытия 21-го Агропромышленного форума юга России, подметив важность поддержки селян и аграриев со стороны правительства.

«За последние годы только за счет поддержки регионального уровня наши селяне произвели 1600 комбайнов и 3700 единиц другой сельскохозяйственной техники. Нам необходимо двигаться вперед, стоять на месте сегодня нельзя. Остановился – значит, отстаешь. Это движение означает, что нужно искать новые технологии, развивать мелиорацию, внедрять новые уровни земледелия и, конечно, заниматься переработкой производимой продукции, наращивать ее объем. Для нас важно, чтобы селяне знали, что их продукция востребована. Значит, есть спрос. Значит, есть экономика. В итоге цель, к которой мы идем все вместе, – это более комфортное самочувствие жителей Ростовской области и, конечно, жителей наших сельских территорий», – подчеркнул губернатор.

Василий Голубев также сообщил, что в новом сельскохозяйственном году наращивается поддержка сельскохозяйственного сектора не только со стороны региональных властей, но и со стороны федеральных. По его словам, она выражена не только в финансовом эквиваленте, но и в решении различных вопросов с федеральными структурами, а также в приглашении к сотрудничеству самых разных инвесторов, от которых только за прошлый год пришло в Ростовскую область около 295 млрд рублей.

Слова губернатора дополнил председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко, сообщив, что в прошлом году рост производства в регионе превысил 7,4%. И вклад в это работников сельскохозяйственной отрасли, по его мнению, довольно высок. Он также рассказал, что в этом году объем господдержки данной отрасли, заложенный в бюджете, составляет 6,2 млрд рублей. А потому он пообещал в дальнейшем оказывать всю возможную поддержку как сельхозмашиностроителям, так и сельхозтоваропроизводителям.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Дончан призывают стать участниками программы долгосрочных сбережений

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Дончан призывают стать участниками программы долгосрочных сбережений. Она начала действовать с января 2024 года.

«Президент России Владимир Путин дал поручение вовлечь широкие массы граждан России в программу, цель которой – формирование накоплений, то есть создание так называемой подушки безопасности. Жители области должны иметь информацию об этой программе, ее выгодных предложениях, вложении собственных средств в негосударственные пенсионные фонды», – сказала замгубернатора – министр финансов Лилия Федотова.

Она добавила, что в ближайшее время в регионе утвердят план информационной кампании.

Уже сегодня о программе долгосрочных сбережений, софинансировании со стороны государства, защите накоплений и прочих аспектах можно узнать на сайте «Мои финансы».

В частности, чтобы вступить в программу, нужно будет заключить специальный договор с негосударственным пенсионным фондом (НПФ). Минимальный срок участия – 15 лет. Деньгами можно воспользоваться по достижении мужчинами 60 лет, женщинами – 55 лет. Накопленные средства наследуются, привели подробности в Правительстве Ростовской области.