Отель Hyatt в центре Ростова начнут достраивать в июне

Ростов-на-Дону, 17 апреля 2019. DON24.RU. Отель Hyatt Regency Rostov Don-Plaza, расположенный в центре Ростова, начнут достраивать в июне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на и. о. директора департамента экономики города Полину Коростиеву.

По ее словам новый подрядчик, «Группа Агроком», приступит к строительным работам после согласования новой рабочей документации. Это будет не позднее конца июня.

Ранее министр экономического развития региона Максим Папушенко рассказал, что, предварительно, сумма инвестиций в отель увеличится на 2 млрд рублей и составит 6,8 млрд.

Напомним, отель начали строить 10 лет назад. Из-за проблем с финансированием стройку несколько раз останавливали. В феврале прошлого года «Группа Агроком» стала новым оператором по достройке гостиницы. Но новый инвестор, прежде чем приступить к работам, решил пересмотреть дизайнерский проект гостиницы, чтобы она соответствовала стандартам пятизвездочного отеля.

Сдать здание планируют в 2020 году.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(3) комментариев

Специальная социальная выплата: донским медикам перечислили более 250 млн рублей

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. С начала года 17,6 тысячи медицинских работников в Ростовской области получили специальную социальную выплату на общую сумму более 252 млн рублей. Об этом сообщает региональное отделение Социального фонда России.

«Медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи полагается специальная социальная выплата. По поручению президента с марта размер назначаемых средств  повысится и составит от 4500 до 50 000 рублей в зависимости от категории специалиста, вида организации и численности жителей населенного пункта, в котором расположена медицинская организация», – пишет источник.

Уточняется, что ранее максимальный размер выплаты составлял 18,5 тысячи рублей. Донские медики увеличенную выплату за март получат в апреле.

СФР перечисляет средства на основании данных, которые подают медицинские организации. В реестре указываются сведения о работнике, сумма выплаты и данные, на основании которых произведен расчет, и счет, на который будут перечислены средства. Собирать документы или подавать заявление на получение выплаты не нужно.