Отголоски картельного сговора: МВД предъявило иск швейной фабрике из Новошахтинска

Ростов-на-Дону, 15 марта 2019. DON24.RU. Министерство внутренних дел России потребовало от фирмы из Новошахтинска, которую ФАС в свое время обвинила в картельном сговоре, вернуть долг.

Заявление МВД о включении в реестр требований кредиторов должника – швейной фирмы «Южанка» – поступило в Арбитражный суд Ростовской области, говорится в материалах электронной картотеки. Министерство добивается выплаты задолженности в размере 3,5 млн рублей.

Рассмотрение заявления МВД РФ назначено на 6 мая.

Производственное объединение «Южанка» специализировалось на выполнении заказов МВД и других силовых структур. Так, по контракту с Минобороны предприятие шило летние костюмы для офицеров и выполняло пошив белья для Вооруженных сил.

В 2016 году Федеральная антимонопольная служба объявила о раскрытии самого массового картельного сговора в России, участниками которого стали 90 швейных фабрик из различных регионов. Среди них называлась и новошахтинская «Южанка».

Примечательно, что вскоре после этого, в начале 2018 года, компания из Новошахтинска была объявлена банкротом.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: