Подписан меморандум: на Дону планируют построить завод по переработке нута

Ростов-на-Дону, 15 августа 2019. DON24.RU. Завод по переработке нута планируется построить на территории Ростовской области. Полученная продукция будет идти на экспорт. Об этом во время пресс-конференции сообщил первый заместитель губернатора региона Виктор Гончаров.

«Недавно был подписан меморандум между Региональной корпорацией развития и индийской компанией о строительстве завода по переработке нута. Компания заходит к нам, чтобы у нас эту продукцию производить, перерабатывать и поставлять на экспорт», – пояснил он.

По словам первого замгубернатора, в настоящее время ищут площадку для размещения мощностей, с компанией ведутся переговоры.

Согласно данным открытых источников, нут – зернобобовая культура, блюда из него популярны на Ближнем Востоке. В частности, из него готовят хумус и фалафель.

Напомним, что на Дону реализуется нацпроект «Экспорт продукции АПК» в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Регион планирует увеличить экспорт продукции агропромышленного комплекса до 7,7 млрд долларов к 2024 году.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.