Показать богатство Дона: Ростовская область принимает участие в выставке «Золотая осень»

Фото: donland.ru ©

Ростов-на-Дону, 9 октября 2019. DON24.RU. Ростовская область представила свою экспозицию на  XХI Агропромышленной выставке «Золотая осень», которая сегодня, 9 октября, открылась в Москве. Со стендом донского региона ознакомился премьер-министр правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщается на официальном портале донского правительства.

Во время официальной церемонии открытия глава правительства отметил: в России есть все возможности для развития и модернизации аграрной отрасли, а в этом году главный тематический вектор выставки – комплексное развитие сельских территорий.

Фото: donland.ru

«И сегодня стоит важная задача – обеспечить наших сельских жителей всем необходимым для эффективной и комфортной жизнедеятельности. Со следующего года стартует новая государственная программа, в рамках которой мы продолжаем строить жилье, дороги, проводить газ, воду, благоустраивать сельские территории, – в общем, стараться делать все, чтобы на селе жить было не менее комфортно, чем в городе, хотя это и требует больших затрат и серьезных усилий», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Медведева.

Знакомиться со стендами регионов страны он отправился после церемонии открытия в сопровождении министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.

«Коллективный стенд Ростовской области привлекает внимание посетителей не только широким ассортиментом продовольственной продукции, но и творчески представленными инновационными проектами в сфере «Умного сельского хозяйства»», – говорится в сообщении.

Многие донские производители не только предоставили свою продукцию для участия в выставке, но и направили делегацию.

«Гостям стенда мы готовы рассказать и показать богатства донской земли, продемонстрировав одновременно традиционные достижения Дона и современные инновационные разработки. Поэтому акцент в донской экспозиции сделан на продвижении бренда «Сделано на Дону», экспортном и инвестиционном потенциале, а также на перспективном направлении «Умное сельское хозяйство», – приводит портал слова первого заместителя донского губернатора Виктора Гончарова.

Фото: donland.ru

Участники и гости выставки посетили I Международный агропромышленный форум (МАПФ-2019), на котором обсуждаются мировые тенденции развития сельского хозяйства и место российского АПК на глобальном продовольственном рынке. Темой пленарного заседания форума стало производство продуктов со знаками «эко» и «органик».

Фото: donland.ru

Всего во время форума пройдут пять сессий на тему разных аспектов развития агропромышленного комплекса. Представители донского края намерены провести ряд деловых встреч и переговоров с отечественными и зарубежными партнерами.

Также продукция донских производителей представлена на ярмарке в рамках Национального гастрономического фестиваля на Красной площади и фестивале вина «Российская лоза» в парке «Зарядье».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.