Около 16 млн т зерновых планируется перевезти через порты Ростовской области

Ростов-на-Дону, 30 мая 2018. DON24.RU. Около 16 млн т зерновых планируется перевезти через порты Ростовской области в 2018 году. Об этом рассказал руководитель администрации морских портов Азовского моря Сергей Сафроничев.

«С июня по декабрь 2018 года планируется в морском порту Азов обработать 7,3 млн т зерновых, в порту Ростов – 7,7 млн т, в порту Таганрог – 1,1 млн т. Итого суммарно по трем портам стоит задача обработать 16,2 млн т зерновых. Мы к выполнению задачи готовы. Особенно с учетом показателей зимней навигации и отсутствия аварийных случаев в период ледохода». 

За прошедший зимний период показатель грузооборота в портах Ростовской области был лучшим в стране. Вместе Азов, Таганрог и Ростов приняли 6,6 млн т грузов. Ростовские порты приняли около 50% всех судов, которые прибыли во все российские порты.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Кадровый центр Таганрога напомнил дончанам о бесплатном переобучении для трудоустройства

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Кадровый центр Таганрога напомнил дончанам о возможности бесплатно пройти обучение и получить новую профессию для трудоустройства.

Такую возможность дает нацпроект «Демография». Воспользоваться ею могут все соискатели для  трудоустройства по приоритетным в регионе направлениям.

Перечень специальностей и профессий определен правительством РФ.

«Получить бесплатно востребованную в Ростовской области профессию смогут и дончане с инвалидностью, и те, кто находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Это может быть мать или отец малыша, опекун или другой родственник», – рассказали в кадровом центре «Работа России» Таганрога.

Там также добавили, что получить новую специальность могут и люди в возрасте от 50 лет и старше, неработающие мамы дошколят, отдельные категории молодежи до 35 лет, ветераны СВО, безработные или находящиеся под риском увольнения.

Подробнее ознакомиться с направлениями обучения и подать заявку можно будет на портале «Работа России» https://trudvsem.ru/.

Помимо этого кадровый центр поможет пройти профориентацию. Специалисты подберут дончанам программу с учетом стартовых навыков и карьерных целей.