Право на знак качества «Сделано на Дону» подтвердил «ПлодоОвощТорг»

Ростов-на-Дону, 21 марта 2019. Телеканал «ДОН 24». Булочка-франзолька и сдобное печенье курабье от «ПлодоОвощТорга» подтвердили право продаваться под знаком качества «Сделано на Дону». Батайское предприятие повторно прошло добровольную сертификацию – теперь уже на три года.

Еще в прошлом году эту работу делали четыре человека вручную с помощью кулинарного конверта. Сегодня новое оборудование позволяет производить до 800 кг курабье за смену. Но это не значит, что человека заменила машина. Совсем наоборот: увеличение производственных мощностей и ассортимента потребовало расширения штата – на предприятии трудятся 150 человек.

С 30 число хлебобулочных наименований выросло до 50. А кондитерские изделия с 50 видов разнообразили почти до 100. Освоили изготовление тортов на заказ. Вся хлебобулочная продукция проходит многоступенчатую систему контроля на всех этапах производства. На предприятии внедрена международная система ХАССП. Неудивительно, что «ПлодоОвощТорг» повторно прошел добровольную сертификацию «Сделано на Дону». Булочка-франзолька и печенье сдобное курабье получили знак качества на три года.

Батайское предприятие производит и комплексные обеды – их поставляют в школы и на полтора десятка объектов общественного питания. Эту свою работу «ПлодоОвощТорг» тоже планирует оформить в системе «Сделано на Дону» – по услугам общепита. Аудит уже проведен, осталось кое-что доработать.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские земледельцы с начала года приобрели 188 тракторов, 131 комбайн и 617 единиц прочей сельхозтехники, рассказали в правительстве области.

По данным замглавы региона главы минсельхозпрода Константина Рачаловского, для поддержки аграриев во время весенних полевых работ на Дону выдали 4,1 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов и направили более 1,6 млрд рублей господдержки по разным направлениям.

Константин Рачаловский подчеркнул, что селяне региона снабжены всем необходимым для весенне-полевых работ.

В частности, обеспеченность минеральными удобрениями превышает 138%, семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 102%, продолжается заготовка семян других сельхозкультур.