Ростовская область представила свои достижения на выставке «Золотая осень»

Ростов-на-Дону, 10 октября 2018. DON24.RU. Сегодня в Москве на ВДНХ открылась 20-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2018». Участие в ней принимает делегация Ростовской области во главе с губернатором Василием Голубевым.

Коллективная экспозиция Ростовской области демонстрирует инвестиционный и экспортный потенциал региона и продвигает бренд «Сделано на Дону». Донская экспозиция расположилась на 150 кв. м в разделе «Регионы России». По традиции, донской регион примет участие в выставке племенного животноводства. В этом году представлять регион будут три племенных животноводческих организации – в сферах овцеводства, коневодства и разведения крупного рогатого скота мясного направления.

Участников «Золотой осени» поприветствовал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Лучшим труженикам села премьер-министр вручил заслуженные награды. В их числе – два  представителя Ростовской области. Это главный агроном производственного сельскохозяйственного кооператива «Александровский» Мясниковского района Лидия Новиченко и механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Русь» Сальского района Владимир Линник.

«Сегодня Ростовская область лидирует в России по экспорту продовольствия и сельхозсырья. В экономике региона на долю АПК приходится 16%, а в общероссийском производстве удельный вес продукции донского сельского хозяйства – 5%. За этими цифрами – добросовестный и честный труд таких людей, как Лидия Александровна и Владимир Михайлович», – отметил глава региона Василий Голубев.

Выставка продлится до 13 октября.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Жители Донского региона потратили в магазинах почти 300 млрд рублей за 2 месяца

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Жители Ростовской области в январе–феврале 2024 года приобрели товаров через розничную торговую сеть на 285,4 млрд рублей. Об этом сообщает Ростовстат.

Дончане потратили 138,1 млрд рублей на пищевые продукты, включая напитки и табачные изделия, и 147,3 млрд рублей на непродовольственные товары.

Оборот торгующих организаций и ИП вне рынков составил 269,3 млрд рублей, а розничных рынков и ярмарок – 16,1 млрд рублей.

Ранее мы писали о том, что на Дону выросло производство мяса, молока и яиц.