Ростовские ученые проверили запасы креветок в Азовском море

Фото: пресс-служба АзНИИРХа ©

Ростов-на-Дону, 1 октября 2019. DON24.RU. Ростовские гидробиологи провели оценку состояния популяций креветок в Азовском и Черном морях, сообщила пресс-служба Азово-Черноморского филиала института ВНИРО (АзНИИРХ).

В ходе научной экспедиции ученые изучили состояние промыслового запаса креветок в прибрежной зоне Азовского моря и на нескольких участках Черного моря.

«Исследования показали, что состояние популяций креветок удовлетворительное», – сообщила заведующая лабораторией Азово-Черноморского филиала ростовского института Елена Саенко.

На основе полученных данных будут разработаны рекомендации по вылову морских биоресурсов в 2020–2021 годах.

По словам ученых, наиболее многочисленным видом в Азовском и Черном морях является черноморская травяная креветка. На обследованной акватории этот вид ракообразных встречается повсеместно.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: