С будущего года: на Дону планируется направить 2,4 млрд рублей на увеличение зарплат бюджетникам

Ростов-на-Дону, 18 декабря 2018. DON24.RU. Благодаря дополнительному поступлению налогов в Ростовской области появилась возможность существенно увеличить финансирование социальной сферы.

Об этом говорилось на расширенном заседании комитета по бюджету, налогам и собственности Законодательного Собрания региона. На заседании рассматривались новые параметры законопроекта «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» (второе чтение).

«Налоговые и неналоговые доходы бюджета заметно возросли, – сообщила заместитель губернатора – министр финансов Ростовской области Лилия Федотова. – Согласно уточненному прогнозу, увеличились поступления от налога на прибыль, акцизов на крепкую алкогольную продукцию и акцизов на нефтепродукты. Всего за предстоящий трехлетний период ожидается рост доходов на 21,4% к уровню 2018 года. Также увеличится федеральная поддержка».

По сравнению с первым чтением законопроекта доходы увеличились на 19 млрд рублей, расходы – на 18 млрд рублей. Ко второму чтению предлагается увеличить доходы бюджета до 177,6 млрд рублей, а расходы – до 183,2 млрд рублей.

Дополнительные средства предполагается направить, главным образом, на развитие социальной сферы: ремонт и строительство школ, учреждений культуры, здравоохранения, спорта, ремонт сельских дорог.

Помимо того, с 1 октября 2019 года планируется увеличить заработную плату всем категориям бюджетников. На эти цели выделяется 2,4 млрд рублей.

Как отметил председатель комитета по бюджету Андрей Харченко, дополнительные поступления налогов говорят об эффективно работающей экономике Дона.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.