Топ лучших: опубликован ежегодный рейтинг операторов фискальных данных России

Исследовательская группа CNews Analytica представила ежегодный рейтинг операторов фискальных данных. Он составлен на основе не только данных о масштабе их бизнеса, но и информации о том, насколько удобными являются предлагаемые ОФД сервисы, как они планируют помогать своим клиентам развивать бизнес и какую полезную информацию предлагают рынку.

В ближайшее время процесс перехода на онлайн-кассы будет в основном завершен. На сегодняшний день к операторам фискальных данных (ОФД) подключено уже около 2,4 млн кассовых аппаратов, установленных в крупных и средних торговых сетях. На третьем этапе, который завершится 1 июля 2019 г., их число может увеличиться на 1 млн. Однако количество чеков, пробиваемых на таких кассах, будет небольшим.

По состоянию на 15 марта 2019 г. в реестре ФНС России было зарегистрировано 20 ОФД. Самым крупным игроком рынка по числу подключенных касс является «Платформа ОФД» – компания занимает около 26,6% рынка. На втором месте «Такском» с показателем 16,5%. Совсем немного отстает от него «Первый ОФД» – на его долю приходится 16,2% онлайн-касс. Четвертое и пятое место занимают «Петер-Сервис Спецтехнологии» (OFD.ru) (12%) и «Ярус» (11,5%). Разрыв в показателях этих компаний также минимален.

В категорию «Другие», на долю которой приходится 1,3% рынка, входят «ИнитПро», «Группа Элемент», «Энвижн Груп», «Вымпел-Коммуникации», «Мультикарта», «Дримкас», «Электронный экспресс», «Корус Консалтинг СНГ» и ОФД «Онлайн».

«Платформа ОФД» лидирует в рейтинге второй год подряд.

«Компания является лидером не только по масштабам бизнеса, но и предлагает свои клиентам удобный, функциональный личный кабинет, возможность подключения дополнительных сервисов, полноценной работы с системой маркировки. Также «Платформа ОФД» является самым активным поставщиком открытой аналитики рынка. Мы развиваем комплекс услуг для бизнеса различных сегментов, разной величины», – рассказал генеральный директор «Платформы ОФД» Алексей Баров.

Развитие рынка услуг ОФД опрошенные компании видят в расширении всевозможных сервисов. Так, по словам Алексея Барова, надо упростить и ускорить сбор, сверку и подачу массы документов и отчетов, чтобы помочь клиентам отказаться от «ручных» рутинных процессов и бумажных носителей, высвободить время и ресурсы для более качественной работы с покупателем.

«Руководители, менеджеры разного профиля хотят видеть четкую и понятную информацию для принятия решений в своем смартфоне. И этим мы сейчас занимаемся в приоритетном порядке», – говорит он.

 

Новости компаний

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донские предприятия представят свою продукцию на конференции «Крым Урбан Форум»

Донские предприятия представят свою продукцию на конференции «Крым Урбан Форум»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. Донские промышленные предприятия представят свою продукцию на второй международной конференции «Крым Урбан Форум». Мероприятие пройдет в Симферополе в сентябре текущего года. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

«В настоящее время значительное количество промышленных предприятий осуществляет выпуск продукции, заменяющей ряд зарубежных аналогов. Современные условия, безусловно, являются серьезной проверкой для наших предприятий. Вместе с тем перед донскими компаниями открыта возможность увеличения доли отечественных товаров на внутреннем рынке, а также расширения производимой номенклатуры продукции. Выставки и форумы помогают наладить связи между производителем и потребителем тех или иных товаров и услуг», – приводит источник слова министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрея Савельева.

«Крым Урбан Форум» объединит на одной площадке площадке компании из России и стран ближнего зарубежья. Здесь вести диалог, направленный на решение ряда задач, смогут представители бизнеса, власти и общества.