В этом году: в портах Азова и Таганрога построят мощные зерновые терминалы

Ростов-на-Дону, 22 марта 2019. DON24.RU. В нынешнем году в Ростовской области начнется реализация трех крупных инвестиционных проектов по строительству морских зерновых терминалов.

Об этом рассказала заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Ольга Горбанева. Она выступила на общественных слушаниях в Ростове, на которых обсуждались меры по поддержке АПК.

Речь идет о перегрузочных комплексах для приема и транспортировки зерна, которые планируется возвести в морских портах Азова и Таганрога. Мощность перевалочных пунктов составит 12 млн т зерна в год.

Общий объем инвестиций в эти проекты составит 5,2 млрд рублей.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(7) комментариев

Межпоселковый газопровод строят в Боковском районе

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Боковском районе началось строительство межпоселкового газопровода в населенные пункты Вербовка, Малаховский, Таловка. Об этом сообщили местные власти.

Протяженность газовых сетей – более 11 км.

Работы ведутся в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период 2021–2025 годов, одна из задач которой – создание комфортной среды для жизни и рост уровня газификации в регионе.

В селе Вербовка проживают 114, в хуторе Малаховский – 111, в селе Таловка – 57 человек. В хуторе Малаховский имеются школа, детский сад, библиотека, клуб, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, почтовое отделение. В Вербовке – клуб, ФАП, магазин.