Долой очереди: в Ростове будет создана Южная электронная таможня

Ростов-на-Дону, 25 ноября 2018. DON24.RU. В Ростове в 2020 году будут созданы Южная электронная таможня и подчиненный ей Южный центр электронного декларирования, сообщили ИА «ДОН 24» в пресс-службе Южного таможенного управления.

«Концентрация декларирования в региональных центрах и создание электронных таможен призваны обеспечить единообразие совершения таможенных операций и ускорить процессы таможенного контроля за счет внедрения современных информационных технологий», – отметили в ведомстве.

После создания Южной электронной таможни в Южном таможенном управлении будут функционировать четыре вида таможен: электронная, таможни фактического контроля, Южная оперативная таможня, занимающаяся правоохранительной деятельностью, и специализированная Новороссийская таможня, обладающая полным функционалом. Таможни фактического контроля будут сформированы на базе существующих таможен ЮТУ.

До недавнего времени в России действовала лишь одна электронная таможня — в Нижнем Новгороде. С 25 октября начали работу Уральская и Северо-Кавказские электронные таможни.

 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове экспертиза одобрила строительство 27-этажного дома у трех вокзалов

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Проект строительства многоэтажного жилого комплекса возле трех вокзалов в Ростове согласован с экспертизой. Информация об этом появилась на сайте ЕГРЗ.

Экспертиза одобрила проектную документацию на возведение жилого дома с магазинами и автостоянкой на улице Привокзальной, 9. Реализацией проекта занимается компания «Домстрой».

На сайте застройщика сообщается, что по указанному адресу идет строительство 27-этажного дома. В здании будет 1152 квартиры. Дом планируется сдать в эксплуатацию летом 2026 года.

Строительная площадка расположена напротив Привокзальной площади, на которую выходят три пассажирские станции – Главный и Пригородный железнодорожные вокзалы, а также автовокзал.

Как уже сообщалось, в Ростовской области введен повышенный скоростной режим на участке трассы М-4 «Дон».