В Таганроге Центральный рынок станет круглосуточным

Таганрог, 24 января. DON24.RU. Центральный рынок в Таганроге переведут на круглосуточный режим работы. Об этом сообщила начальник управления потребительского рынка товаров и услуг Елена Лабуцкая на заседании комиссии городской Думы по строительству, градорегулированию и муниципальной собственности. 

«Сегодня мы принимаем решение, и сейчас у нас готовится информация для управляющих рынком компаний, чтобы сделать режим работы рынка «Центральный» круглосуточным. Чтобы он мог работать в ночное время. Для этого, конечно, нужно провести ряд мероприятий, чтобы те, кто торгует в три часа утра с машин рядом с рынком, могли осуществлять торговлю на территории рынка. Чтобы были реализованы ветеринарный надзор и необходимый контроль за этой продукцией. Это будет выгодно и рынку, и городу», – рассказала Елена Лабуцкая.

Эта мера позволит навести порядок на территории вокруг Центрального рынка и сделать торговлю в Таганроге более цивилизованной, надеются в городском управлении потребительского рынка товаров и услуг. Фактически он и так работает 24 часа в сутки. Бойкая несанкционированная торговля на территории, прилегающей к нему, идет и в три, и в четыре часа ночи. Это оптовые продажи с машин. Оптовая торговля востребована, но весь процесс происходит бесконтрольно. Городские чиновники проанализировали опыт других муниципальных образований, то, как им удается решать такие проблемы. Прежде всего, интересовал соседний Ростов, где Центральный рынок тоже расположен в центре города. В итоге было принято решение сделать таганрогский Центральный рынок круглосуточным.

Также в ближайшее время на въездах на Центральный рынок Таганрога будут оборудованы контрольно-пропускные пункты, сейчас идет согласование, добавила Елена Лабуцкая. На территории, прилегающей к рынку, уже установлены турникеты. Будет сделано ограждение, въезд транспорта, разгрузка и погрузка машин с товаром будет осуществляться по графику. В остальное время, чтобы пресечь несанкционированную торговлю с автомобилей, прилегающая к Центральному рынку территория будет закрыта.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Почти 40 тысяч тонн кормов и мяса вывезли в марте из Ростовской области

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. В марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Основная часть экспортируемой продукции пришлась на корма и кормовые добавки (37,9 тыс. т). В основном продукция экспортировалась в Турцию и Абхазию. Кроме того, экспорт животноводческой продукции осуществлялся в ОАЭ, Китай, Либерию, Абхазию, Грузию, Саудовскую Аравию, Анголу, Азербайджан, Таджикистан. Основными видами продукции были мясо и мясопродукты (306 т), рыба и рыбопродукты (31 т), молоко и молокопродукты (29 т)», – пишет источник.

По сравнению с аналогичным периодом 2023 года экспорт этих товаров увеличился на 14%.

Качество товаров подтвердили лабораторные исследования. Экспорт продукции осуществляют предприятия, которые прошли обследование на соответствие требованиям стран-импортеров.