Василий Голубев: нужно сформировать хорошо обеспеченный средний класс

Ростов-на-Дону, 120 оектября 2018. DON24.RU. Задачу формирования среднего класса в Ростовской области озвучил губернатор Василий Голубев во время своего выступления перед победителями премии «Бизнес Дона». 

«Бизнес заинтересован в том, чтобы общество чувствовало себя хорошо. Нужно сформировать средний хорошо обеспеченный класс. Бизнес должен быть комфортным, обеспечивать хорошее самочувствие общества, тогда он сам будет успешно развиваться», — считает  донской глава. 

По его словам, в области на 14% в этом году вырос индекс промышленного производства.

«И перед этим были двузначные цифры. Темпы роста не будут снижаться. Я знаю, какой спрос на товары донских производителей, знаю о планах существующих производств и планах по возрождению тех площадок, которые просели», - поделился Василий Голубев. 

Одной из проблем области он назвал высокие тарифы за электроэнергию. Именно это сдерживает новых инвесторов от прихода в донской регион, считает губернатор. Он пообещал поработать над этой проблемой и призвал бизнес-сообщество к сотрудничеству. 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области 25 семей с первенцами получили господдержку при покупке жилья

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. В донском регионе 25 семей, у которых на свет появились первенцы, получили господдержку при покупке жилья с начала года. Об этом рассказали в Правительстве Ростовской области.

Размер выплаты составляет половину от суммы регионального материнского капитала – 72 тыс. 106 руб.

Одна из таких пар – Анастасия и Иван Криворотовы. С 2020 года они уже участвуют в программе субсидирования процентной ставки по жилищному кредиту.

Выплаты оформили в Агентстве жилищных программ. И четыре года получают деньги из регионального бюджета на погашение процентов по ипотеке.

В этом году у пары родилась дочь. И Криворотовы снова обратились в агентство за получением дополнительной субсидии в связи с рождением первого ребенка. Семья получила 72 106 рублей, которые направят на погашение основного долга по кредиту.

Как рассказала руководитель Агентства жилищных программ Мария Гаврикова, в регионе действует несколько видов господдержки. Более 3000 семей получают компенсацию по различным направлениям уже на протяжении нескольких лет. В 2024 году на эти цели выделили 1 млрд 751 млн рублей.

«Записаться на консультацию можно по электронной почте oprg@azhp.ru либо по номеру WhatsАpp 8 (988) 940-07-04. Также агентство можно посетить лично. Оно находится  по адресу в Ростове-на-Дону: проспект Ворошиловский, дом 12, 2 этаж, кабинет № 5», – добавили в правительстве.

Всего программами господдержки семей уже воспользовались более 4000 дончан.

Фото министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области.  Анастасия Криворотова и Мария Гаврикова подписывают договор на получение дополнительной субсидии в связи с рождением первого ребенка