Василий Голубев рассказал, кто на Дону сможет получить инвестиционный налоговый вычет

Фото: Евгения Костенко ©

Ростов-на-Дону, 5 августа 2019. DON24.RU. Претендовать на инвестиционные налоговые вычеты смогут некоторые донские предприниматели. О том, кого коснется преференция, рассказал в эфире программы «Главные о главном» губернатор Ростовской области Василий Голубев.

По его словам, с инициативой нового законопроекта выступили представители Ростовской области. 25 июля закон был принят, а действовать он начнет с 1 января 2020 года.

«В первую очередь на инвестиционный налоговый вычет могут претендовать предприятия молочной и мясомолочной промышленности. Они смогут вернуть значительную часть налога на прибыль, если вложили средства в том числе в переоборудование производства».

Также рассчитывать на возвращение средств (до 20 млн рублей) могут предприниматели, которые вложат деньги в ремонт, реконструкцию или проектирование сельских домов культуры или музеев. Этот закон, по словам губернатора, уже работает.

«Есть еще один документ, по которому начали активно работать, – Дмитрий Медведев подписал комплексную программу развития сельских территорий, то есть речь идет о возможности именно комплексного решения вопросов сельских населенных пунктов. Объем финансирования по ней порядка 2,3 трлн рублей. Появилась возможность активно включиться в работу, но это нужно делать сейчас, особенно в тех территориях, где нет проектов», – отметил глава региона.

По его словам, получить финансирование по новой программе смогут муниципалитеты, которые представят лучшие проекты развития территории.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Кадровый центр Таганрога напомнил дончанам о бесплатном переобучении для трудоустройства

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Кадровый центр Таганрога напомнил дончанам о возможности бесплатно пройти обучение и получить новую профессию для трудоустройства.

Такую возможность дает нацпроект «Демография». Воспользоваться ею могут все соискатели для  трудоустройства по приоритетным в регионе направлениям.

Перечень специальностей и профессий определен правительством РФ.

«Получить бесплатно востребованную в Ростовской области профессию смогут и дончане с инвалидностью, и те, кто находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Это может быть мать или отец малыша, опекун или другой родственник», – рассказали в кадровом центре «Работа России» Таганрога.

Там также добавили, что получить новую специальность могут и люди в возрасте от 50 лет и старше, неработающие мамы дошколят, отдельные категории молодежи до 35 лет, ветераны СВО, безработные или находящиеся под риском увольнения.

Подробнее ознакомиться с направлениями обучения и подать заявку можно будет на портале «Работа России» https://trudvsem.ru/.

Помимо этого кадровый центр поможет пройти профориентацию. Специалисты подберут дончанам программу с учетом стартовых навыков и карьерных целей.