Жителям Дона банки выдали ипотечных кредитов на 50 млрд рублей

Ростов-на-Дону, 31 декабря 2018. DON24.RU. За 10 месяцев этого года в Ростовской области было выдано жилищных кредитов на 50,4 млрд рублей. Это в 1,6 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в управлении  информационной политики регионального правительства.

«Средняя процентная ставка по выданным в рублях ипотечным жилищным кредитам составила 9,54%. Ориентировочная сумма одного кредита составляет 1,797 млн рублей», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш.

Отмечается также, что  тенденция к снижению процентной ставки по ипотечным кредитам в Ростовской области сохраняется. Так, в прошлом году ставка составляла 10,6%, в 2016-м – 12,5%, а три года назад – 13,3%.

Всего в регионе с января по октябрь банки выдали более 28 тысяч ипотечных кредитов.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: