Делегация из Китая посетила мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» в Ростове

Фото: Интерактивный стол, при помощи которого можно увидеть, как проходили великие сражения на Руси ©

Ростов-на-Дону, 31 октября 2018. DON24.RU. Делегация из Китая посетила мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» в Ростове. Гости из Поднебесной приехали в донскую столицу в рамках российско-китайского молодежного бизнес-инкубатора – программы, которая нацелена на поддержку российских проектов в Китае и привлечение китайских инвестиций в нашу экономику.

Как пояснила представитель общественной организации «Российский союз молодежи», китайская делегация состоит из 100 человек. В таком количестве они прилетели в Москву из Пекина, после чего часть из них решила отправиться в Казань, а часть – в Ростов-на-Дону. Молодые люди сами выбирали город, в котором хотят побывать. Экскурсию в исторический парк для них организовали Донской союз молодежи и Донской государственный технический университет.

«Подача истории в таком формате очень интересна. Сегодня я узнал много нового о русской истории. Особенно меня заинтересовали Петр I и Екатерина II», – отметил один из участников делегации Хон Си. 

Он добавил, что не фотографировал в мультимедийных залах, потому что в Китае не принято снимать на камеру в музеях. По мнению Хон Си, «историю надо узнавать через сердце и душу», а не фотографировать ее.

Так, многих представителей делегации заинтересовал интерактивный стол, при помощи которого можно узнать, чем питались жители России и как они одевались в разные века, а также историю древних городов.

Все фото: Анастасия Рычагова 

Напомним, что мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» открылся в Ростове 14 октября. Он может вместить одновременно 300 посетителей. Общая стоимость строительства парка составляет 751,8 млн рублей, а экспозиционного оборудования – примерно 124 млн рублей. Большая часть денег на объект была выделена из областного бюджета.

О том, сколько в музее залов, что в них еще можно увидеть и сколько человек уже посетили исторический парк, мы расскажем в следующих наших материалах.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

«О-о-очень жаркий прием»: Сергей Безруков поделился селфи из Ростова с поклонниками

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. Народный артист России Сергей Безруков поделился с поклонниками селфи, вероятно, сделанного на веранде одного из южных кафе. Актер приехал в донскую столицу накануне, чтобы провести занятия со студентами Ростовского-на-Дону филиала ВГИКа и представить новую постановку. Соответствующая информация появилась в официальном сообществе Сергея Безрукова в сети «ВКонтакте».

«Спасибо за потрясающие эмоции! Ростов, как всегда, о-о-очень жаркий приём… Сегодня второй спектакль в Ростове. Жду вас, дорогие мои! Казанова ждет!» – написал Сергей Безруков.

Фото: официальное сообщество Сергея Безрукова в сети «ВКонтакте»

Ранее Сергей Безруков поделился видео, в котором восхищается донской погодой, а также продемонстрировал ролик с занятий со студентами Ростовского-на-Дону филиала ВГИКа.

Директор донского филиала ВГИКа Александр Резванов рассказал корреспонденту ИА «ДОН 24» о том, что в Ростовском филиале созданы четыре актерских мастерских. Одну из них возглавляет народный артист РФ Сергей Безруков. Его курс был сформирован в основном из молодых талантов Донбасса, в числе которых были ребята из Луганска, Донецка и Мариуполя.

Во главе второй мастерской стоит Владимир Фокин, известный актер и кинорежиссер. Третьей мастерской руководит Тамара Акулова, заслуженная артистка РФ, ее курс в этом году готовится к выпуску. Руководитель четвертой мастерской – Эвклид Кюрдзидис, известный актер театра, кино, заслуженный артист России и Южной Осетии.