Добрый, немного лопуховат: актер Константин Житинев из Ростова рассказал о роли в сериале «Куба»

Ростов-на-Дону, 16 сентября 2019. DON24.RU. Уроженец Ростова-на-Дону, актер Константин Житинев рассказал информационному агентству «ДОН 24» о своей роли в сериале «Куба», второй сезон которого стартует в понедельник, 16 сентября, на телеканале НТВ. Константин играет капитана Егора Смирнова – одного из главных действующих лиц ленты. По его словам, после первого сезона его герой заметно вырос – как в человеческом плане, так и в карьерном.

«Мой персонаж – Егор Смирнов. Несмотря на всю его простоту и соответствующие человеческие качества, он опытный оперативник. Человек простой, хороший, добрый, который умеет посмеяться даже над самим собой. Лично я показал такого оперативника, который по чистоте и доброте душевной выводит людей на чистую воду разговором и отношением своим. Он любящий, ищет счастья в личной жизни. Он одинок, немного лопуховат, не умеет ухаживать за женщинами. Он совсем не мачо. Просто, добрый и хороший парень. И опытный оперативник. Вот такого я персонажа показывал», – поделился Константин.

Он подчеркнул, что вложил значительную часть самого себя в свой персонаж:

«Каждый актер привносит что-то свое. Это даже не частичка себя, а, может, даже большая часть. Ты, безусловно, как актер вживаешься в роль».

Съемки второго сезона сериала «Куба» проходили в Ярославле с ноября 2018 года по апрель 2019 года. Режиссером выступил Дмитрий Коробкин, а главные роли, помимо Константина Житинева, исполнили Алексей Макаров, Екатерина Никтиина и Митя Лабуш.

«Мой герой проходит через все серии и в этом сезоне, и в первом. В первом он был старший лейтенант, сейчас он уже в звании капитана. У нас три любовные линии идут: это линия Кубы, моя любовная линия с капитаном Сатуровой, которую играет Екатерина Никитина, и любовная линия Мити Лабушева с дочкой нашего шефа», – рассказал Константин.

Отметим, что свой путь актера Константин Житинев начинал в Ростове-на-Дону в народном театре драмы – сообществе на базе ДК «Ростсельмаш», куда он ходил заниматься в детстве. Им руководила Галина Жигунова – мама продюсера и актера Сергея Жигунова, продюсерский центр и киностудия которого снимали первый сезон «Кубы».

Сейчас Константин работает в Сергиев-Посадском театре-студии «Театральный ковчег». Там он выступает как актер и, с относительно недавнего времени, как режиссер.

«Я окончил Высшую школу сценических искусств Константина Райкина, курс Николая Сорокина «Театральная режиссура». Так что теперь я еще и режиссер. Собираюсь поставить первую свою пьесу, которая называется «Месье Ибрагим и цветы Корана». Также сейчас в «Театральном ковчеге» я играю в спектакле «Дети Солнца» художника Вагина. И скоро новые постановки выйдут с моим участием. Театральная жизнь у меня кипит. Что касается кино, то я также много где снимаюсь – в самых разных сериалах», – подытожил ростовчанин.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донской вокально-эстрадный ансамбль «Успех» отправится с концертами на БАМ

Донской вокально-эстрадный ансамбль «Успех» отправится с концертами на БАМ
Фото: телеграм-канал движения «Дороги славы – наша история» ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Популярный донской вокально-эстрадный ансамбль «Успех» отметил 22-й день рождения. В этом году совсем скоро донские артисты отправятся с концертами на БАМ.

Концертный коллектив патриотического движения «Дороги славы – наша история» в свой знаковый день выступил в программе в честь 50-летия от начала строительства Байкало-Амурской магистрали на площадке Ростовского госуниверситета путей сообщения.

Юные артисты посвятили композицию на музыку Александры Пахмутовой и слова Николая Добронравова «Яростный стройотряд» всем студотрядам страны.

«В репертуаре самого патриотичного ансамбля очень много таких музыкальных символов соединения эпох. Созданные в прошлом веке произведения звучат актуально и по сей день. За два десятилетия сам коллектив стал символом Ростова-на-Дону. Через музыку они объединяют людей, зажигают сердца своим творчеством», – представили коллектив на концерте.

Ребят хорошо знают на передовой СВО, они дают концерты в госпиталях. Как говорит основатель и бессменный художественный руководитель Ася Компаниец, защищать Родину можно и с микрофоном в руках.

«Как творческий коллектив мы относимся и к министерству обороны, и к железной дороге, поэтому мы  находимся на стратегически важных позициях защиты Родины», – говорит ветеран боевых действий, руководитель движения «Дороги славы – наша история», она же директор ростовской школы искусств имени Свиридова Ася Компаниец.

Донской коллектив с 2005 года ежегодно принимает участие в международных проектах. Ансамбль – участник и победитель международных конкурсов, таких как «Славянский базар» «Золотая осень», «Кавказ – наш общий дом», «Солдатский конверт», «Народов Дона дружная семья», «Ялта – Москва – Транзит», «Каяльские чтения», «Российская студенческая весна», «Молодежь – за Союзное государство».