Грузинский праздник пройдет в Ростове в ближайшую субботу

Ростов-на-Дону, 18 мая 2018. DON24.RU. Грузинский праздник Давитоба пройдет в Ростове завтра, 19 мая. В этом году его посвятят сразу двум событиям: 25-летию региональной грузинской автономии «Вардзиа» и пятилетию со дня начала богослужений в храме равноапостольной Нины – просветительницы Грузии. Церковь создали по инициативе активистов диаспоры. В этом году полностью завершилось строительство цокольного этажа, сообщается на официальном портале донского правительства.

На праздничную церемонию награждения и концерт, которые пройдут в конгресс-холле ДГТУ, приедет первый заместитель губернатора Игорь Гуськов. «Эти знаменательные даты в жизни грузин Донского края показывают крепость культурного и духовного наследия народов Грузии, объединенных общей православной верой с русским народом, а также другими народами, проживающими на Дону», – приводятся в сообщении слова первого замглавы региона.

Сейчас «Вардзия» объединяет около 10 тысяч представителей грузинской национальности на Дону.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

«О-о-очень жаркий прием»: Сергей Безруков поделился селфи из Ростова с поклонниками

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. Народный артист России Сергей Безруков поделился с поклонниками селфи, вероятно, сделанного на веранде одного из южных кафе. Актер приехал в донскую столицу накануне, чтобы провести занятия со студентами Ростовского-на-Дону филиала ВГИКа и представить новую постановку. Соответствующая информация появилась в официальном сообществе Сергея Безрукова в сети «ВКонтакте».

«Спасибо за потрясающие эмоции! Ростов, как всегда, о-о-очень жаркий приём… Сегодня второй спектакль в Ростове. Жду вас, дорогие мои! Казанова ждет!» – написал Сергей Безруков.

Фото: официальное сообщество Сергея Безрукова в сети «ВКонтакте»

Ранее Сергей Безруков поделился видео, в котором восхищается донской погодой, а также продемонстрировал ролик с занятий со студентами Ростовского-на-Дону филиала ВГИКа.

Директор донского филиала ВГИКа Александр Резванов рассказал корреспонденту ИА «ДОН 24» о том, что в Ростовском филиале созданы четыре актерских мастерских. Одну из них возглавляет народный артист РФ Сергей Безруков. Его курс был сформирован в основном из молодых талантов Донбасса, в числе которых были ребята из Луганска, Донецка и Мариуполя.

Во главе второй мастерской стоит Владимир Фокин, известный актер и кинорежиссер. Третьей мастерской руководит Тамара Акулова, заслуженная артистка РФ, ее курс в этом году готовится к выпуску. Руководитель четвертой мастерской – Эвклид Кюрдзидис, известный актер театра, кино, заслуженный артист России и Южной Осетии.