Книга ростовского архитектора получила серебряный знак на международном фестивале

Фото: Личная страница Артура Токарева ©

Ростов-на-Дону, 28 ноября 2018. DON24.RU. Книга, автором которой является ростовский архитектор Артур Токарев, стала лауреатом и была отмечена серебряным знаком на международном фестивале «Зодчество». Об этом он сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

Книга называется «Архитектура юга России эпохи авангарда». Она участвовала в номинации «Лучшее печатное издание об архитектуре и архитекторах».

«Состав участников был настолько силен, что я, откровенно говоря, не рассчитывал на такое признание. Выше нас, золотым знаком, оценили только коллектив НИИТИАГ с фундаментальным исследованием по советскому градостроительству (еще раз поздравляю своих учителей и друзей с заслуженным «золотом»!)», – написал Артур Токарев.

Ранее мы рассказывали об этой книге, у нее две части. Первая посвящена существующим и уже отсутствующим зданиям эпохи конструктивизма Ростовской области, Краснодарского края, Кавказских Минеральных Вод и Крыма, а вторая, в частности, объектам Северного Кавказа, Астраханской области, Калмыкии и Волгограда.

Фестиваль «Зодчество» имеет архитектурную направленность. Он проходит с 1992 года. В этом году его посетили 12 тысяч человек.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области отремонтировали 17 сельских Домов культуры

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области по программе комплексного развития сельских территорий отремонтировали 17 Домов культуры. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

«Участие в программе «Комплексное развитие сельских территорий» дает дополнительную возможность учреждениям культуры приобретать оборудование, проводить капитальные ремонты, благоустраивать территорию. Они являются центрами притяжения жителей, поэтому сохранение и развитие сети, улучшение материально-технической базы учреждений являются важной составляющей в реализации культурной политики региона», – рассказала министр культуры Дона Анна Дмитриева.

С 2020 по 2023 год сельские Дома культуры были отремонтированы в Боковском, Красносулинском, Октябрьском и Целинском районах. Также был приобретен автомобиль для Дома культуры Усть-Донецкого района. На эти цели было направлено 267,9 млн рублей.

В текущем году на оснащение Домов культуры выделено 2,4 млн рублей в рамках федерального проекта «Культура малой родины» и 7 млн рублей – по госпрограмме Ростовской области «Развитие культуры и туризма».

В 2024 году планируется провести ремонт детской школы искусств в поселке Целина. На эти цели выделено 113,7 млн рублей. В здании планируют заменить крышу, инженерные сети, выполнить внутреннюю и внешнюю отделку, а также благоустроить территорию.

Также в бюджете предусмотрены средства на благоустройство игровой площадки и площади перед Домом культуры в Балко-Грузском сельском поселении и территории Центрального дома культуры Калининского сельского поселения.