Танцы на вокзале в ожидании солнца: как участники молодежных Дельфийских игр готовились к поездке на Дон

Ростов-на-Дону, 19 апреля 2019. DON24.RU. В Ростов-на-Дону начали стекаться участники Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России, открытие которых состоится уже завтра. Многие из них поделились со своими друзьями и подписчиками в социальных сетях тем, как каждый из них ждал поездки в донскую столицу.

Некоторые не давали себе расслабиться даже в ожидании поезда, поразив  железнодорожный вокзал Самары своей репетицией.

«Состав разогревается перед поездом и мчит на молодежные Дельфийские игры, которые пройдут в Ростове-на-Дону. Подготовка идет полным ходом», – поделилась руководитель ансамбля танца «Счастливое детство» из города Тольятти Марина Морозова.

Кому-то не терпелось начать репетировать уже в Южной столице. Сборная Пермского края прибыла в Ростов накануне, 18 апреля, чтобы ознакомиться с площадками и подготовиться к выступлениям.

«Пермяки уже приехали в Ростов и приступили к репетициям. Впереди – шесть дней конкурсной и фестивальной программы, международная конференция и гала-концерт победителей. Традиционно все площадки проведения номинаций открыты для свободного посещения зрителей. Пожелаем нашим ребятам успехов и достойных выступлений!» – написал Instagram-аккаунт министерства культуры Пермского края.

Участники из далекой Сибири не могли дождаться встречи с южным солнцем. К примеру, танцовщица Мария Адаменко из делегации Красноярска, ожидая посадки на рейс в аэропорту, поделилась с друзьями в соцсетях мыслями о том, как долго она ждала этой поездки.

«Вот и начинается поездка, которой я так долго ждала. Ростов, встречай нас своим южным солнышком. Эта поездка поможет отвлечься от красноярской суеты и приведет все мысли в порядок. А также спустя месяцы тренировок мы поборемся на непривычной для нас огромной сцене 22 на 24 метра за призовые места на Дельфийских играх 2019 года. Держите за нас кулачки!» – написала девушка.

Гости из Татарстана, ожидая своих поездов и самолетов, посылали Ростову лучи добра. Например, юный баянист Умар Бикбаев заверил подписчиков, что мчится From Kazan with love.

«Восемнадцатые молодежные Дельфийские игры, мы едем!» – написал Умар.

Напомним, что торжественная церемония открытия Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России состоится в «ДонЭкспоцентре» 20 апреля в 18:00. Соревнования принимают в своих стенах 20 ростовских площадок, среди которых Ростовская областная консерватория имени Рахманинова, Ростовская государственная филармония, Донской государственный технический университет и многие другие.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Донской эксперт: Количество экскурсий в музеи необходимо наращивать

Донской эксперт: Количество экскурсий в музеи необходимо наращивать
Фото: телеграм-канал Русского музея ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Эксперты донского региона, выражая слова благодарности Русскому музею за спасенные таганрогские экспонаты, заключили, что времяпровождение в культурных местах способствует развитию творческого потенциала, поэтому количество экскурсий в выставочные комплексы необходимо увеличить. Свое мнение они высказали на площадке «Экспертный клуб».

Глава администрации Белокалитвинского района Ольга Мельникова отметила, что музеи России всегда связывали партнерские отношения и взаимовыручка.

«Безусловно, это очень важное для всего музейного сообщества России событие. Музеи страны всегда связывали партнерские отношения и взаимовыручка. Помощь в восстановлении поврежденных при обстреле картин, оказанная реставраторами Русского музея, – это не просто жест доброй воли, а символ нашего единства перед лицом грозящей мировой культуре опасности», – сказала Ольга Мельникова.

Глава администрации Цимлянского района Ростовской области Елена Ночевкина выразила слова благодарности реставраторам Русского музея, сравнивая их с врачами, которые «лечат» полотна.

«Я как житель донского региона присоединяюсь к словам благодарности, которые выразил наш губернатор Василий Юрьевич в адрес Министерства культуры России, Русского музея за реставрацию исторических картин. Специалистами-реставраторами проделана колоссальная работа, направленная на спасение культурного наследия нашего региона, они как врачи, которые «лечат» полотна и продлевают им жизнь», – сказала Елена Ночевкина.

Глава администрации Каменского района Владимир Савин отметил, что времяпровождение в музеях способствует развитию творческого потенциала и духовно-нравственному воспитанию молодежи. Он также заявил, что количество экскурсий в музеи необходимо увеличить.

«В последнее время многие забыли, «что такое – ходить в музей». Множество событий и развлечений влияют на нашу жизнь. А музей – это интеллектуальный отдых в тишине, который способствует развитию творческого потенциала у общества и духовно-нравственному воспитанию молодежи. У нас, в Каменском районе, наверное, как и везде, работают музеи в образовательных и некоторых культурных учреждениях, есть музеи под открытым небом, казачьи музеи. Например, в Волченском поселении есть музей и под открытым небом, и казачий музей. Что касается огромной проделанной работы реставраторами над экспонатами в Санкт-Петербурге, побольше бы таких людей, которые сохраняют историческую и художественную память предыдущих поколений. Уверен, что время музеев еще не прошло, надо наращивать количество экскурсий. Ведь очень интересно увидеть что-то прям перед собой, а не через экран гаджета», – сказал Владимир Савин.