Уже завтра: публикуем подробный план фестиваля «Зонтичное утро» в Таганроге

Фото: Группа фестиваля «Зонтичное утро» в группе «ВКонтакте» ©

Ростов-на-Дону, 23 августа 2019. DON24.RU. Фестиваль «Зонтичное утро», посвященный известной российской актрисе Фаине Раневской, пройдет в эти выходные в Таганроге. Подробный план мероприятий сообщили организаторы в группе во «ВКонтакте».

Суббота, 24 августа

В 10:00 состоится открытие III парусной регаты, посвященной Фаине Раневской. Локация: яхт-клуб детско-юношеской спортивной школы № 3, улица Портовая, 2а.

В 11:00 будет торжественное открытие фестиваля «Зонтичное утро», в частности зонтичное шествие. Локация: пересечение переулка Тургеневского и улицы Фрунзе.

С 11:00 до 21:00 будет работать фуд-корт, а также ярмарка «Город ремесленников». Локация: переулок Тургеневский между улицами Фрунзе и Петровской, а также улица Фрунзе между переулками Тургеневским и Украинским.

С 11:00 до 23:00 можно будет принять участие в самых разных праздничных мероприятиях. Локация: парк им. Горького на улице Петровской, 104.

С 11:30 до 20:00 будет открыта передвижная выставка «Таганрог – моя первая любовь». Она будет сопровождаться театрализованной программой театра-клуба «СаД» про жизнь и любовь Раневской к талантливым людям и про любовь к жизни Фаины Раневской. Локация: возле дома Раневской, на улице Фрунзе, 10.

С 11:45 до 21:00 можно наслаждаться фильмами (с участием Раневской и просто о ней) в кинотеатре под открытым небом. Их будет сопровождать киновикторина. Локация: пересечение переулка Украинского и улицы Фрунзе.

С 12:00 до 20:00 выступят лучшие музыканты и творческие коллективы Ростовской области. Тогда же состоится подведение итогов конкурсов «Образ Фаины Раневской» и фотографий «Я и зонтик». Локация: пересечение переулка Тургеневского и улицы Фрунзе.

С 12:00 до 20:00 гостям и жителям Таганрога представят театрализованную программу «Наша Фаина» артистов Таганрогского камерного театра и театра им. Чехова. Можно также принять участие в мастер-классе «Секреты литературного мастерства Астрид Линдгрен (на примере «Малыш и Карлсон, который живет на крыше»)». Локация: кафе «Фрекен Бок» в переулке Тургеневском, 24.

С 12:00 до 20:00 для всех желающих будет открыта «Танцевальная веранда в городе юности Фаины Раневской». Это танцевально-развлекательная программа с участием вокалистов и духовых оркестров Ростовской области, студии старинного танца «Меотида», а также группы «Хороводы Таганрога». Локация: летний дворик Таганрогского института управления и экономики в переулке Тургеневском, 13.

С 12:00 до 20:00 специально для детей подготовлена программа «День рождения Фаины» с участием фрекен Бок, Карлсона, детских театральных и вокальных коллективов. Подготовлена детская мастерская и фотозона. Локация: Европейский квартал, улица Петровская, 51.

С 12:30 до 18:00 проведут тематическую экскурсию «Таганрог Фаины Раневской» по выставке таганрогских художников, а также викторину «Королева гротеска». Локация: Таганрогский художественный музей, улица Александровская, 56.

В 15:00 зачитают веселую лекцию «Бон-филе и две сестры» о Фаине Раневской. Локация: Таганрогский художественный музей, переулок Лермонтовский, 22.

Воскресенье, 25 августа

В 10:00 гонки парусной регаты продолжатся. Локация: яхт-клуб детско-юношеской спортивной школы № 3, улица Портовая, 2а.

В 15:00 можно принять участие в диалоге на веранде «Круг общения. Фаина Раневская и поэты Серебряного века». Локация: Таганрогский художественный музей, улица Александровская, 56.

В 17:00 состоится торжественное закрытие фестиваля «Зонтичное утро» и III парусной регаты. Локация: яхт-клуб детско-юношеской спортивной школы № 3, улица Портовая, 2а.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донской вокально-эстрадный ансамбль «Успех» отправится с концертами на БАМ

Донской вокально-эстрадный ансамбль «Успех» отправится с концертами на БАМ
Фото: телеграм-канал движения «Дороги славы – наша история» ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Популярный донской вокально-эстрадный ансамбль «Успех» отметил 22-й день рождения. В этом году совсем скоро донские артисты отправятся с концертами на БАМ.

Концертный коллектив патриотического движения «Дороги славы – наша история» в свой знаковый день выступил в программе в честь 50-летия от начала строительства Байкало-Амурской магистрали на площадке Ростовского госуниверситета путей сообщения.

Юные артисты посвятили композицию на музыку Александры Пахмутовой и слова Николая Добронравова «Яростный стройотряд» всем студотрядам страны.

«В репертуаре самого патриотичного ансамбля очень много таких музыкальных символов соединения эпох. Созданные в прошлом веке произведения звучат актуально и по сей день. За два десятилетия сам коллектив стал символом Ростова-на-Дону. Через музыку они объединяют людей, зажигают сердца своим творчеством», – представили коллектив на концерте.

Ребят хорошо знают на передовой СВО, они дают концерты в госпиталях. Как говорит основатель и бессменный художественный руководитель Ася Компаниец, защищать Родину можно и с микрофоном в руках.

«Как творческий коллектив мы относимся и к министерству обороны, и к железной дороге, поэтому мы  находимся на стратегически важных позициях защиты Родины», – говорит ветеран боевых действий, руководитель движения «Дороги славы – наша история», она же директор ростовской школы искусств имени Свиридова Ася Компаниец.

Донской коллектив с 2005 года ежегодно принимает участие в международных проектах. Ансамбль – участник и победитель международных конкурсов, таких как «Славянский базар» «Золотая осень», «Кавказ – наш общий дом», «Солдатский конверт», «Народов Дона дружная семья», «Ялта – Москва – Транзит», «Каяльские чтения», «Российская студенческая весна», «Молодежь – за Союзное государство».