В три раза дешевле, чем предлагали власти: 300 фотоальбомов с видами города закупят для Таганрога

Ростов-на-Дону, 18 сентября 2018. DON24.RU. Администрация Таганрога закупит 300 фотоальбомов с авторскими фотографиями города. На это потратят 231 тысячу рублей из местного бюджета, следует из конкурсной документации.

Фотоальбомы должны быть с плотной обложкой и состоять  более чем из 130 страниц. Их надо поместить в подарочный пакет с тем же изображением, что на обложке.

Отметим, что изначально власти предлагали 600 тысяч рублей. Только один участник аукциона – ООО «Фаворит» – предложил предоставить товар практически за такую же сумму – 585 тысяч рублей. Другие две компании согласились поставить фотоальбомы примерно за 230 тысяч рублей. В результате победителем признали ООО «Издательство «Лукоморье», с ним заключат контракт стоимостью в 231 тысячу рублей.

На экспозицию «Портрет города во времени», которую разместят в Таганроге, власти планируют потратить 15,9 млн рублей.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской филармонии впервые выступил «Оркестр непокоренных» из ДНР

В Ростовской филармонии впервые выступил «Оркестр непокоренных» из ДНР
Фото: пресс-служба Ростовской государственной филармонии ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. В Большом зале Ростовской государственной филармонии 22 апреля впервые состоялся концерт «Оркестра непокоренных» Донецкого академического симфонического оркестра имени С. С. Прокофьева под управлением дирижера Михаила Илющенко. Коллектив из ДНР посетил в рамках тура девять регионов России. Завершила гастрольный тур концертная программа оркестра в Ростове. О мероприятии рассказали в пресс-службе Ростовской государственной филармонии.

Коллектив из ДНР называется так именно потому, что многие музыканты оркестра сменили инструменты на автоматы и ушли защищать Родину. С апреля 2024 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив стартовал гастрольный тур «#ОРКЕСТРНЕПОКОРЕННЫХ».

Во многом оркестр – посвящение тем, кто погиб в бою и уже никогда не вернется на сцену. В концертную программу вошли произведения Михаила Глинки, Модеста Мусоргского, Николая Римского-Корсакова, Дмитрия Шостаковича, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова.

Концертная программа состоялась при поддержке Союза концертных деятелей Донбасса и Президентского фонда культурных инициатив.

Специальными гостями концерта стали всемирно известная пианистка Валентина Лисица и вокалистка Донецкой государственной академической филармонии, лауреат международных конкурсов Екатерина Гладышева.