Василий Голубев поставил задачу к 2024 году удвоить поток туристов в Ростовскую область

Ростов-на-Дону, 13 ноября 2019. DON24.RU. Глава региона Василий Голубев поставил задачу удвоить туристический поток в Ростовскую область к 2024 году. Об этом он заявил в эфире программы «Главные о главном».

«Сегодня на заседании морского совета мы обсуждали тему, которая касается развития туризма в Ростовской области, – это развитие яхтенного туризма, использование внутренних водных путей. Последние годы преобразилась Старочеркасская, в планах с федеральными структурами приведение в порядок и собора, и колокольни. До 2024 года ставим задачу удвоить турпоток в Ростовскую область», – сказал губернатор.

По его словам, по региону пролягут и паломнические маршруты. Решение об этом было принято на встрече Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Василием Голубевым. Напомним, патриарх Кирилл прибыл в Ростовскую область в конце октября, чтобы освятить после реставрации собор Рождества Пресвятой Богородицы.

«Обустроен и отреставрирован сам собор, обновилась и укреплена колокольня, звон колоколов разносится теперь по всему городу. Патриарх Кирилл был удовлетворен проделанной в соборе работой. Мы много говорили с ним о продолжении совместной работы по приведению в порядок наших исторических ценностей и памятников культуры. В частности, о возможности включить наши исторические и культурные ценности в так называемый туристический кластер. Эту работу министерство культуры Ростовской области будет продолжать с митрополией», – отметил он.

Напомним, работы по реставрации храма велись около семи лет. Патриарх Московский и всея Руси наградил губернатора Василия Голубева орденом Русской Православной церкви Святого благоверного князя Даниила Московского. Также награды были удостоены настоятель главного храма Ростова иеромонах Артемий (Кузьмин) и многие другие духовные деятели и светские лица, которые помогали в реставрации собора.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Матвеево-Курганском районе капитально отремонтируют два Дома культуры

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Матвеево-Курганском районе в рамках реализации нацпроекта «Культура» капитально отремонтируют Большекирсановский и Кульбаковский сельский дома культуры. Об этом сообщили в местной администрации.

Подрядчиком стало ООО «Темп». Работы планируют завершить до 1 августа 2024 года.

В рамках проекта отремонтируют кровлю, стены, потолки, козырек. Также проведут окраску металлических поверхностей.

В Большекирсановском доме культуры обустроят пандус, заменят окна, отремонтируют систему водоснабжения.

В Кульбаковском доме культуры проведут сантехнические работы, смонтируют пожарную сигнализацию, отремонтируют отмостку.

Также в текущем году капремонт запланирован в Греково-Тимофеевском доме культуры. Подрядчика еще не определили.