Больше 500 предложений внесли жители Дона в проект «Стратегии-2030»

Фото: donland.ru ©

Ростов-на-Дону, 19 июля 2018. DON24.RU. Финальное обсуждение проекта «Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года» прошло сегодня на площадке Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). В нем приняли участие 360 человек, сообщается на официальном портале донского правительства. За все время обсуждений жители Ростовской области внесли в проект больше 500 предложений.

«В обсуждение проекта «Стратегии-2030» были вовлечены все органы власти и экспертное сообщество. В итоге поступило более 500 предложений. На всех базовых направлениях ставится задача опережающего развития по сравнению с другими субъектами ЮФО, а также сбалансированного, устойчивого развития муниципальных образований», – приводятся в сообщении слова Василия Голубева.

В «Стратегии-2030» обозначены основные направления развития региона. Всего в обсуждении проекта приняли участие около 18 тысяч человек. Его формирование обсуждалось с региональными участниками всероссийского конкурса «Лидеры России». Также основные направления развития региона рассмотрели на совете молодых депутатов и в региональном молодежном парламенте. Предложения вносили в том числе депутаты областного Законодательного Собрания и Госдумы РФ, руководители различных ведомств.

Во время финального слушания провели интерактивное голосование по самым обсуждаемым вопросам.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.