На финансирование программы общественной безопасности на Дону выделено 113 млн рублей

Ростов-на-Дону, 16 января 2019. DON24.RU. Сегодня на заседании Правительства Ростовской области утвержден план реализации госпрограммы «Обеспечение общественного порядка и профилактика правонарушений» на 2019 год.

Проект документа представил заместитель губернатора Михаил Корнеев.

Объем финансирования программы составляет более 113 млн рублей. Она включает в себя несколько разделов: противодействие коррупции, профилактика экстремизма и терроризма, борьба с незаконным оборотом наркотиков.

В подпрограмму «Противодействие коррупции» входят, в частности, мероприятия по повышению эффективности кадровой работы, антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов Ростовской области и проведение социологических исследований.

Традиционно большое внимание уделяется комплексным мерам противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту, информирует пресс-служба правительства региона. Планируется проводить мониторинг наркоситуации, заниматься профилактикой наркомании. К выявлению и ликвидации очагов произрастания дикорастущей конопли будут, как и раньше, активно привлекаться казачьи дружины.

Кроме того, в рамках реализации подпрограммы на Дону пройдет областной фестиваль творчества молодежи «Сильному государству – здоровое поколение!».

В рамках подпрограммы профилактики экстремизма и терроризма предусмотрена организация добровольной сдачи гражданами незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Также будет проводиться мониторинг состояния межэтнических отношений в муниципальных образованиях области.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.